BiTel

Форум BiTel
bgbilling.ru     docs.bitel.ru     wiki.bitel.ru     dbinfo.bitel.ru     bgcrm.ru     billing.bitel.ru     bitel.ru    
Текущее время: 27 апр 2024, 17:43

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нормальный эквайринг
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 21:35 
Не в сети
Разработчик

Зарегистрирован: 07 апр 2007, 23:51
Сообщения: 4489
Откуда: Уфа, Россия
Карма: 186
Dog писал(а):
zavndw писал(а):
А сбербанк автоплатеж совсем не интересно?

да почему бы и нет, просто смотрю на те платежные системы что уже под рукой.


в payonline есть автоплатеж, но там не вводятся данные карты в ЛК, а указывается дата и сумма которая должна списываться с карты
после чего клиента перенаправляют на сайт ПС, где он и вводит реквизиты карты. После оплаты в биллинг приходит токен с помощью которого в дальнейшем и происходит автоплатежи. Таким образом провайдер не взаимодействует с данными карт клиентов и у него нет проблем с их обработкой и хранением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нормальный эквайринг
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 21:52 
Не в сети
Клиент

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:01
Сообщения: 835
Откуда: Москва
Карма: 15
skn писал(а):
т.е. введя реквизиты "единожды" вас это спасет от не честных сотрудников провайдера (которые могут спокойно собрать базу номеров и продать ее)

у провайдера не хранится информация о карте (номер, кардхолдер, cvv) - это указывается единожды для получения токена и отправляется в платежную систему, в ответ приходит токен, дальнейшие платежи идут по этому токену. тот же payonline, только форма ввода первичная в лк. там же в лк должна быть кнопка "Отозвать токен". совсем не пойму =) то вы всех агитируете идти в ЛК, то вы всех агитируете идти в какие то третьи кабинеты =)

https://paymaster.ru/Partners/ru/docs/direct
тут кстати как раз то, о чем вы говорите, клиент доверяет магазину не на сайте магазина, а через процессинг Paymastera. но почему то не сходится с Директом для карт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нормальный эквайринг
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 01:13 
Не в сети
Разработчик

Зарегистрирован: 07 апр 2007, 23:51
Сообщения: 4489
Откуда: Уфа, Россия
Карма: 186
Dog писал(а):
skn писал(а):
т.е. введя реквизиты "единожды" вас это спасет от не честных сотрудников провайдера (которые могут спокойно собрать базу номеров и продать ее)

у провайдера не хранится информация о карте (номер, кардхолдер, cvv) - это указывается единожды для получения токена и отправляется в платежную систему, в ответ приходит токен, дальнейшие платежи идут по этому токену. тот же payonline, только форма ввода первичная в лк. там же в лк должна быть кнопка "Отозвать токен". совсем не пойму =) то вы всех агитируете идти в ЛК, то вы всех агитируете идти в какие то третьи кабинеты =)

https://paymaster.ru/Partners/ru/docs/direct
тут кстати как раз то, о чем вы говорите, клиент доверяет магазину не на сайте магазина, а через процессинг Paymastera. но почему то не сходится с Директом для карт.


я против того чтобы данные карт вводились на сайте провайдера, это дает потенциальную возможность сбора данных карт злоумышленниками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нормальный эквайринг
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 16:11 
Не в сети
Клиент

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:01
Сообщения: 835
Откуда: Москва
Карма: 15
каким образом можно собирать данные карт, при условии что "клиент - ЛК провайдера - Процессинг" работают через HTTPs которые выданы валидными сертификационными организациями?
я тут вижу возможность угона данных карты только на стороне клиента, но с тем же успехом данные его карты утекут и в любом другом месте.
вариант, когда у провайдера работают злоумышленники не берем во внимание, тут дело внутренних политик безопасности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нормальный эквайринг
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 18:53 
Не в сети
Разработчик

Зарегистрирован: 07 апр 2007, 23:51
Сообщения: 4489
Откуда: Уфа, Россия
Карма: 186
Dog писал(а):
вариант, когда у провайдера работают злоумышленники не берем во внимание, тут дело внутренних политик безопасности.


почему? если исходить из этой позиции, то ВСЕ вокруг это вопрос "внутренних политик безопасности" (фирмы, страны, мира...)
я как клиент провайдера как должен определять какая "политика безопасности" у данного провайдера и как ХОРОШО она соблюдается....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нормальный эквайринг
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 19:26 
Не в сети
Клиент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:11
Сообщения: 5854
Карма: 472
Все свелось к "А у каждого человека мужского пола есть писюн и он потенциальный насильник" ©

_________________
Цитаты великих людей :umnik:
Напишите в helpdesk © stark
повторяю: => хелпдеск => доработка => профит © dimOn
свершилось... © skn
Мой код изящен, лёгок, оригинален, краток. Как прохладный весенний ветерок, как звонкий ручей! © dimOn
Вежливый разработчик © Artur
Эти баги тоже исправлены, как и те, которые еще не написаны © Artur
ну т.е. существует воркэраунд, ок © dimOn


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нормальный эквайринг
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 21:57 
Не в сети
Клиент

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:01
Сообщения: 835
Откуда: Москва
Карма: 15
skn писал(а):
я как клиент провайдера как должен определять какая "политика безопасности" у данного провайдера и как ХОРОШО она соблюдается....

с тем же самым успехом, можно сомневаться в сотрудниках банка, off-line магазинов и вообще хранить деньги под подушкой. я думаю наш спор не относится к вопросам реализации нормального эквайринга, а лежит в поле предрассудков и предпочтений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нормальный эквайринг
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 10:11 
Не в сети
Клиент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 11:59
Сообщения: 2676
Карма: 72
как и само понимание термина "нормального эквайринга"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нормальный эквайринг
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 13:57
Сообщения: 94
Карма: 0
zavndw писал(а):
как и само понимание термина "нормального эквайринга"

Посмотрите с точки зрения клиента :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нормальный эквайринг
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 05:59 
Не в сети
Клиент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 11:59
Сообщения: 2676
Карма: 72
я сам клиент у интернет провайдера и без труда с телефона оплачиваю услуги через приложение сбербанка в телефоне, вся процедура занимает 3 клика. Я с начала смотрю что на балансе происходит а затем уже плачу, бывает забываешь и скапливается долг и суммы которая в шаблоне платежа забита не хватает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нормальный эквайринг
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 14:00 
Не в сети
Клиент

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:01
Сообщения: 835
Откуда: Москва
Карма: 15
zavndw писал(а):
я сам клиент у интернет провайдера и без труда с телефона оплачиваю услуги через приложение сбербанка в телефоне, вся процедура занимает 3 клика. Я с начала смотрю что на балансе происходит а затем уже плачу, бывает забываешь и скапливается долг и суммы которая в шаблоне платежа забита не хватает

проблема в том, что приложение сбербанка работает только у клиентов сбербанка, что не равно всем клиентам оператора связи (банков в России >500, большая часть из них может эмитировать банковские карты VISA и MC). плодить платежные модули под все банки\платежные системы у себя как то не очень хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нормальный эквайринг
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 16:32 
Не в сети
Клиент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 11:59
Сообщения: 2676
Карма: 72
тут висит от конторы. В одной конторе меня просили прикрутить все виды оплат какие только можно, а в другой стоит 2 модуля по которым больше всего платежей идет. Лично мне кажется что топикстартер из вопроса сделайте "нормальный эквайринг" мог бы описать в HD что требуется и реализовать. А так тема напичкана вариантами кто как делает кому как удобнее, сколько людей столько и мнений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нормальный эквайринг
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 17:03 
Не в сети
Клиент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:11
Сообщения: 5854
Карма: 472
У яндекса кажись есть возможность создавать вашу форму.
Засуньте ее на сайте куда вам угодно, и принимайте платежи.
Достаточно будет купить только один модуль.

P.S. Сам не пробовал :)

_________________
Цитаты великих людей :umnik:
Напишите в helpdesk © stark
повторяю: => хелпдеск => доработка => профит © dimOn
свершилось... © skn
Мой код изящен, лёгок, оригинален, краток. Как прохладный весенний ветерок, как звонкий ручей! © dimOn
Вежливый разработчик © Artur
Эти баги тоже исправлены, как и те, которые еще не написаны © Artur
ну т.е. существует воркэраунд, ок © dimOn


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нормальный эквайринг
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 13:57
Сообщения: 94
Карма: 0
zavndw писал(а):
тут висит от конторы. В одной конторе меня просили прикрутить все виды оплат какие только можно, а в другой стоит 2 модуля по которым больше всего платежей идет. Лично мне кажется что топикстартер из вопроса сделайте "нормальный эквайринг" мог бы описать в HD что требуется и реализовать. А так тема напичкана вариантами кто как делает кому как удобнее, сколько людей столько и мнений.

Так я и написал - Т.е. - без личного кабинета - простая страничка, вводишь лицевой (в идеале он подставляется из БГБ по ip), вводишь сумму (или подставляется), нажимаешь ОК - и пошел процесс оплаты с карты, с залетом суммы на счет после оплаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нормальный эквайринг
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 16:15
Сообщения: 20
Карма: 5
Fate писал(а):
без личного кабинета - простая страничка, вводишь лицевой (в идеале он подставляется из БГБ по ip), вводишь сумму (или подставляется), нажимаешь ОК - и пошел процесс оплаты с карты, с залетом суммы на счет после оплаты.


Плюсую, именно это и нужно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нормальный эквайринг
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 06:01 
Не в сети
Клиент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 11:53
Сообщения: 501
Карма: 15
Fate писал(а):
zavndw писал(а):
тут висит от конторы. В одной конторе меня просили прикрутить все виды оплат какие только можно, а в другой стоит 2 модуля по которым больше всего платежей идет. Лично мне кажется что топикстартер из вопроса сделайте "нормальный эквайринг" мог бы описать в HD что требуется и реализовать. А так тема напичкана вариантами кто как делает кому как удобнее, сколько людей столько и мнений.

Так я и написал - Т.е. - без личного кабинета - простая страничка, вводишь лицевой (в идеале он подставляется из БГБ по ip), вводишь сумму (или подставляется), нажимаешь ОК - и пошел процесс оплаты с карты, с залетом суммы на счет после оплаты.

http://fialka.tv/balance/online-pay/robokassa/

так?)

Изображение

подставлять по ip не стали, ибо 1)хотят платить за внуков-бабушек 2)есть абоненты только с тв (а там ип вообще от другого провайдера)

_________________
Клиент: вер. 7.0.806 / 29.04.2016 13:18:28 os: Windows 7; java: Java HotSpot(TM) Client VM, v.1.8.0_66
Сервер: вер. 7.0.1035 / 29.04.2016 13:17:38 os: Linux; java: Java HotSpot(TM) 64-Bit Server VM, v.1.8.0_92


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 1.343s | 50 Queries | GZIP : On ]