BiTel

Форум BiTel
bgbilling.ru     docs.bitel.ru     wiki.bitel.ru     dbinfo.bitel.ru     bgcrm.ru     billing.bitel.ru     bitel.ru    
Текущее время: 28 апр 2024, 03:29

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 14:31 
Не в сети
Клиент

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:02
Сообщения: 932
Откуда: Воронеж
Карма: 35
Предлагаю в редакторе web-меню для каждого элемента добавить новый параметр "Динамический класс". В нём можно будет указать класс из динамического кода, который отвечает за обработку нажатия этого пункта в личном кабинете. Это будет гораздо удобнее и логичнее, чем править конфиг сервера. Плюс, всё будет в одном месте.

При первой настройке web-меню мне очень не хватало такого функционала.

_________________

Клиент: вер. 6.2.873 / 04.12.2017 19:38:11
os: Windows 7; java: Java HotSpot(TM) 64-Bit Server VM, v.1.8.0_65
Сервер: вер. 6.2.1202 / 04.12.2017 19:39:21
os: Linux; java: Java HotSpot(TM) 64-Bit Server VM, v.1.8.0_91


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 15:04 
Не в сети
Разработчик

Зарегистрирован: 07 апр 2007, 23:51
Сообщения: 4489
Откуда: Уфа, Россия
Карма: 186
это не связанные вещи, меню формирует только ссылку, а ее обработчик может находиться где угодно, а не только в пределах этого сервера.
указать класс обработчика не достаточно, нужно еще настроить сервлет и его мапинг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 15:13 
Не в сети
Клиент

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:02
Сообщения: 932
Откуда: Воронеж
Карма: 35
Ничего не понял из вашего ответа. :(
skn писал(а):
обработчик может находиться где угодно, а не только в пределах этого сервера

Это как? Для пункта меню можно указать адрес внешнего сервера? Я думал, что все запросы от пунктов меню обрабатывает webexecuter.

skn писал(а):
нужно еще настроить сервлет и его мапинг.

А я никак не настраивал сервлет и его маппинг. Я только указал в основном конфиге
Код:
# Отложенный платёж
dynaction:contract.web.ActionDeferredPayment=ru.web.ActionDeferredPayment

Вот именно эту операцию и предлагаю автоматизировать и сделать более наглядной через редактор web-меню.

_________________

Клиент: вер. 6.2.873 / 04.12.2017 19:38:11
os: Windows 7; java: Java HotSpot(TM) 64-Bit Server VM, v.1.8.0_65
Сервер: вер. 6.2.1202 / 04.12.2017 19:39:21
os: Linux; java: Java HotSpot(TM) 64-Bit Server VM, v.1.8.0_91


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 15:51 
Не в сети
Разработчик

Зарегистрирован: 07 апр 2007, 23:51
Сообщения: 4489
Откуда: Уфа, Россия
Карма: 186
vkulakov писал(а):
Код:
# Отложенный платёж
dynaction:contract.web.ActionDeferredPayment=ru.web.ActionDeferredPayment

Вот именно эту операцию и предлагаю автоматизировать и сделать более наглядной через редактор web-меню.


по моему не очень хорошая идея...
1) dynaction могут использоваться не только из меню ЛК, а например из стороних систем, поэтому из придеться описывать часть в меню, а часть также в конфиге, а это не удобно
2) у вас может быть несколько веб-меню (например для юриков и физиков), и в каждом из них может быть такой пункт меню, т.е. описания dynaction будут размазаны по многим местам и если надо будет найти их всех, это будет проблемой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 16:27 
Не в сети
Клиент

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:02
Сообщения: 932
Откуда: Воронеж
Карма: 35
1) Я в принципе изначально думал только про web. По мне, так удобнее и логичнее вынести эти привязки из конфига в редактор меню. dynaction получается в разных местах, но сейчас можно не связывать dynaction и новые пунктов меню - просто пункту меню можно будет задать свой обработчик из дин. кода. Так сейчас сделано с событиями: через интерфейс привязываем дин. код к событию. Так и здесь.
2) Сейчас в любом случае в своих пунктам меню нужно писать ActionDeferredPayment. В моем варианте это заменится на ru.web.ActionDeferredPayment. Никаких усложнений здесь нет.

В любом случае, когда я первый раз увидел веб-меню и понял, что через него можно добавлять свои пункты, у меня сразу возник вопрос - почему же нельзя указать класс, который будет обрабатывать мои пункты. Мне кажется, для новичков в BGBilling`e такой подход логичнее. Интерфейс сам будет подсказывать администратору, что можно легко и просто сделать свою страничку. И ни про какие dynaction знать не обязательно.

_________________

Клиент: вер. 6.2.873 / 04.12.2017 19:38:11
os: Windows 7; java: Java HotSpot(TM) 64-Bit Server VM, v.1.8.0_65
Сервер: вер. 6.2.1202 / 04.12.2017 19:39:21
os: Linux; java: Java HotSpot(TM) 64-Bit Server VM, v.1.8.0_91


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 19:55 
Не в сети
Разработчик

Зарегистрирован: 07 апр 2007, 23:51
Сообщения: 4489
Откуда: Уфа, Россия
Карма: 186
vkulakov писал(а):
1) Я в принципе изначально думал только про web. По мне, так удобнее и логичнее вынести эти привязки из конфига в редактор меню. dynaction получается в разных местах, но сейчас можно не связывать dynaction и новые пунктов меню - просто пункту меню можно будет задать свой обработчик из дин. кода. Так сейчас сделано с событиями: через интерфейс привязываем дин. код к событию. Так и здесь.
2) Сейчас в любом случае в своих пунктам меню нужно писать ActionDeferredPayment. В моем варианте это заменится на ru.web.ActionDeferredPayment. Никаких усложнений здесь нет.

В любом случае, когда я первый раз увидел веб-меню и понял, что через него можно добавлять свои пункты, у меня сразу возник вопрос - почему же нельзя указать класс, который будет обрабатывать мои пункты. Мне кажется, для новичков в BGBilling`e такой подход логичнее. Интерфейс сам будет подсказывать администратору, что можно легко и просто сделать свою страничку. И ни про какие dynaction знать не обязательно.


не убедительно....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2008, 15:51
Сообщения: 6055
Карма: 244
vkulakov, т.е. вы предлагаете дополнительный велосипед, к уже существующему механизму. это упростит "новичкам" и даст подсказку, что можно сделать свою страницу, но во всех остальных случаях это просто будет лишняя сущность, которая как-то ещё должна сосуществовать с настройками в конфиге итд итп. я считаю, что это не стоит того.

_________________
I'm clever. I've got a computer.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 19:13 
Для вызова контекстного меню почему-то недостаточно просто щелкнуть правой клавишей мыши - необходимо нажать и удерживать около секунды. Для сравнения - в ТС контекстное меню всплывает в ответ на простой щелчок. Можно ли где-то в настройках UC это изменить?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2008, 15:51
Сообщения: 6055
Карма: 244
Michaeltori писал(а):
Для вызова контекстного меню почему-то недостаточно просто щелкнуть правой клавишей мыши - необходимо нажать и удерживать около секунды. Для сравнения - в ТС контекстное меню всплывает в ответ на простой щелчок. Можно ли где-то в настройках UC это изменить?

ахтунг! в каментах спамеры :idea:

_________________
I'm clever. I've got a computer.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.517s | 34 Queries | GZIP : On ]