BiTel

Форум BiTel
bgbilling.ru     docs.bitel.ru     wiki.bitel.ru     dbinfo.bitel.ru     bgcrm.ru     billing.bitel.ru     bitel.ru    
Текущее время: 28 мар 2024, 18:41

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 04:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 16:41
Сообщения: 45
Карма: 5
Коллеги, приветствую.

Встал насущный вопрос, который нужно решить. Почитав форум, описание модуля, примеры, я понимаю, что это решается, для этого модуль Phone и был создан. Но все же, хочу убедиться, что я прав и что все, нижеописанное, реализуется. Если еще кто-то расскажет, как это сделать правильно, буду безмерно благодарен, включая денежное вознаграждение.

Вводные:

1. Нужно срочно перенести всю телефонию в BGBilling, при этом правильно маршрутизировать звонки, делать отчетность, готовить документы клиенту. И все это делать в BGBilling, а не в десяти системах (включая ручную), как сейчас.
2. Мы маленький оператор связи, у нас с десяток тысяч номеров выделенной емкости. Есть несколько операторов, к которым мы присоединены на местном уровне присоединения (МТС). Так же, соответственно, есть несколько агентских договоров (с этими же операторами, но не всеми).
3. К нам присоединена парочка операторов (будет больше), которым мы передали часть нашей емкости по ФАС, звонки на емкость проходит через нас.
4. Есть новая АТС (программная), которая работает сама по себе (без RADIUS-а) и направляет звонки в транзитный биллинг, где они уже маршрутизируются на нужного оператора, как МТС трафик, так и МГ/МН. Звонки из этой АТС планируем подгружать в BGBilling через модуль Phone
5. Деньги клиента поступают на один счет и должны будут списываться в зависимости от потребляемой услуги. Услуги стандартные - телефонные номера, местный трафик, МГ/МН трафик, услуга Виртуальной АТС.


Нужно:
1. Обработать звонки так, чтобы деньги клиента правильно были распределены между МТС и МГ/МН трафиком. То есть, чтобы были акты выполненных работ с детализацией по МТС и по МГ/МН договорам. Как вообще заводить в системе агентские договоры в контексте клиента, на каждого оператора должен быть отдельный договор в BGBill?
2. Осуществлять межоператорские взаиморасчеты, высчитывая отдельно инициацию и завершение, чтобы мы знали, сколько кому заплатить и сами могли выставить счета операторам за завершение звонков на нашу емкость.
3. Правильно готовить отчетность по агентским договорам, чтобы мы знали, сколько платить операторам и сколько остается нам.

Почитал документацию на модуль и приуныл - какие-то поинты, привязка по номеру А и прочие, не очень понятные манипуляции. Может кто-то подскажет или покажет, как это правильно все настроить, основные понятия на пальцах расскажет? Вот что куда идет, кому что начисляется и как работает.

Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.061s | 20 Queries | GZIP : On ]