BiTel

Форум BiTel
bgbilling.ru     docs.bitel.ru     wiki.bitel.ru     dbinfo.bitel.ru     bgcrm.ru     billing.bitel.ru     bitel.ru    
Текущее время: 09 май 2024, 20:11

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 04:27
Сообщения: 273
Карма: 5
Сегодня мне нужно было отправить счета на почту без печати. Сделал это только через печать в PDF с помощью программы doPDF и далее отправить почтовым клиентом. Штатный механизм есть какой-нибудь, который я не нашел ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2008, 15:51
Сообщения: 6055
Карма: 244
там же есть разослать на почту кнопка. или в чём вопрос заключается?

_________________
I'm clever. I've got a computer.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 02:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 04:27
Сообщения: 273
Карма: 5
Отправляется с печатью, а надо без нее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 02:31 
Не в сети
Разработчик

Зарегистрирован: 07 апр 2007, 23:51
Сообщения: 4489
Откуда: Уфа, Россия
Карма: 186
avk писал(а):
Отправляется с печатью, а надо без нее.


надо всегда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 03:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 04:27
Сообщения: 273
Карма: 5
Я занимаюсь учетом, а мой напарник подключением. Он сидит в другом конце города. Периодически кто-нибудь из его ребят заезжает к клиентам и тогда он передает оригиналы документов. Для этого я отправляю ему бланки по e-mail , он их подписывает и штампует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 09:03 
Не в сети
Клиент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 11:59
Сообщения: 2676
Карма: 72
Т.е надо всегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2008, 15:51
Сообщения: 6055
Карма: 244
Сделайте второй бланк без печати и всё. Другого варианта нет, т.к. это:
Цитата:
Сделал это только через печать в PDF с помощью программы doPDF и далее отправить почтовым клиентом.

- абсурд какой-то. Если "печатается [в PDF]" без печати (что происходит на клиенте), хотя печать в документе есть на самом деле (например, она будет видна если рассылать его сразу, что делается с сервера, или сохранять в pdf с сервера), то у вас просто настроено криво, и в итоге в клиенте картинка не рендерится при просмотре и, как следствие, не печатается на принтере. Да, в итоге вы этим пользуетесь, чтобы "сделать без печати". НО: причём тут штатный механизм тогда? Штатный механизм чего? Вырезания печати из документа, где она специально до этого была вставлена? Нет, такого нет, конечно.

_________________
I'm clever. I've got a computer.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 04:27
Сообщения: 273
Карма: 5
dimOn писал(а):
Сделайте второй бланк без печати и всё. Другого варианта нет

Бланк - это шаблон ? Просьба оперировать понятиями биллинга т.к. я только осваиваю его.

Как мне менять на ходу шаблоны ? Или нужно генерить два вида счета с разными шаблонами ?

Вообще, отправка с печатью - это скрытое поведение программы. Видишь одно, а отправляешь другое без какого либо упоминания.
Предлагаю разработчикам в закладке "Просмотр документов" сделать два варианта отправки на почту - с печатью и без. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 17:04 
Не в сети
Клиент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 11:59
Сообщения: 2676
Карма: 72
да шаблон. Генерировать два вида, на ходу не поменять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2008, 15:51
Сообщения: 6055
Карма: 244
Цитата:
Бланк - это шаблон ? Просьба оперировать понятиями биллинга т.к. я только осваиваю его.
Как мне менять на ходу шаблоны ? Или нужно генерить два вида счета с разными шаблонами ?

Да, нужно сделать второй шаблон, где убрать печать (которая является просто картинкой, специально вставленной в шаблон). Второй шаблон будет без печати. После этого генерить нужный тип документа.
Цитата:
Вообще, отправка с печатью - это скрытое поведение программы. Видишь одно, а отправляешь другое без какого либо упоминания.
Предлагаю разработчикам в закладке "Просмотр документов" сделать два варианта отправки на почту - с печатью и без.

Я вам ещё раз поясню.
Отправка с печатью - это не "скрытое поведение". Отправка с печатью - это обычное поведение, потому что печать НАХОДИТСЯ В ШАБЛОНЕ и, разумеется, она будет в полученном документе. То, что вы видите "одно" в клиенте (т.е. без печати) - результат того, что У ВАС НЕВЕРНО настроено, а именно - файл/картинка печати недоступна на компьютере с запущенным клиентом. А "отправляешь другое" - потому что с сервера печать доступна, потому документ получается с печатью, как и должно быть.
Потому вообще непонятно о каких двух вариантах отправки идёт речь. Про это выше тоже была сказано:
Цитата:
НО: причём тут штатный механизм тогда? Штатный механизм чего? Вырезания печати из документа, где она специально до этого была вставлена? Нет, такого нет, конечно.

Распечатка происходит того, что на экране, просто текущего шаблона. Как вы предлагаете вырезать печать? Она ничем от окружающих тегов не отличается, т.к. это просто тупая картинка, вставленная в нужное место.

_________________
I'm clever. I've got a computer.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 11:48 
Не в сети
Разработчик

Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 01:05
Сообщения: 8343
Откуда: Уфа
Карма: 238
dimOn писал(а):
Отправка с печатью - это не "скрытое поведение". Отправка с печатью - это обычное поведение, потому что печать НАХОДИТСЯ В ШАБЛОНЕ и, разумеется, она будет в полученном документе.

Нет. На самом деле там есть какая-то логика. Я сейчас точно не помню, но в некоторых случаях рендерится с печатью, в некоторых нет. Кажется если генерировать pdf печать выводится, а при печати из клиента не выводится - это специально такая логика, так как тот, кто печатает, тот и ставит печать потом, а pdf -скачивают клиенты, там отображается печать .

У вас же надо ее убрать из pdf. Найдите в шаблоне xsl вот этот код:
Код:
<xsl:if test="@with_stamp">
...
</xsl:if>

Вот эту переменную with_stamp - мы иногда ставим, иногда нет. Если уберете это условие - печать будет всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2008, 15:51
Сообщения: 6055
Карма: 244
А точно, я помню про with_stamp в шаблоне, но мне помнилось, что там как-то вручную ставится для разных шаблонов. Тогда в этом неправильно я сказал, да :facepalm:
Просто смутило, что как будто проблема в том, что видится одно а печатается другое. И с этой печатью как раз иногда бывает такое, что с сервера не видится.

Так что если надо без печати всегда, то надо вырезать картинку и всё. Если это надо в исключительных случаях, то и функционал какой-то лишний будет и слишком специализированный.

_________________
I'm clever. I've got a computer.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.063s | 44 Queries | GZIP : On ]