BiTel

Форум BiTel
bgbilling.ru     docs.bitel.ru     wiki.bitel.ru     dbinfo.bitel.ru     bgcrm.ru     billing.bitel.ru     bitel.ru    
Текущее время: 16 апр 2024, 13:39

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: баг сервера? клиента?
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 17:30 
Не в сети
Клиент

Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 18:38
Сообщения: 396
Карма: 0
модуль bill ( bill вер. 6.0 сборка 350 от 24.02.2015 20:15:22)
При просмотре одного и того же сгенерированного счёта на разных компьютерах на одном счёт отображается со всеми включенными в него картинками (логотип, оформление и т.п.) на другом только часть картинок, на третьем вообще ничего.

В соответствии с отображением эти счета и печатаются - на одном компе со всеми картинками, на другом - без.

---------------
Собственно, - как с этим бороться?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: баг сервера? клиента?
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 17:39 
Не в сети
Разработчик

Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 01:05
Сообщения: 8343
Откуда: Уфа
Карма: 238
а вы проверьте бразуером с клиентов url-ы картинок , они должны быть доступны. Картинки берутся с сервера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: баг сервера? клиента?
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 18:42 
Не в сети
Клиент

Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 18:38
Сообщения: 396
Карма: 0
stark писал(а):
а вы проверьте бразуером с клиентов url-ы картинок , они должны быть доступны. Картинки берутся с сервера.


это происходит при просмотре в клиенте бгбиллинга, а не в браузере. картинки при этом, как я понимаю беруться с сервера, как и весь другой контент... тем более, что счёт сгенерированный уже.

.т.е. одна и та же сущность, полученная с сервера в разные клиенты имеет разное отображение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: баг сервера? клиента?
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2008, 15:51
Сообщения: 6055
Карма: 244
Цитата:
это происходит при просмотре в клиенте бгбиллинга, а не в браузере

если вам не нравится браузер, то можете проверить любым другим способом, что картинки на компе, где установлен клиент доступны с сервера по указанным в шаблонах счетов URL этих картинок
Цитата:
картинки при этом, как я понимаю беруться с сервера, как и весь другой контент... тем более, что счёт сгенерированный уже.

счёт приходит по запросу через клиент-серверный обмен в клиенте через executer. картинки берутся напрямую по их url, который может указывать на любой адрес.
Цитата:
.т.е. одна и та же сущность, полученная с сервера в разные клиенты имеет разное отображение...

значит, на одном доступны эти картинки, а на другом - нет. ищите почему.

_________________
I'm clever. I've got a computer.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: баг сервера? клиента?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 19:55 
Не в сети
Клиент

Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 18:38
Сообщения: 396
Карма: 0
dimOn писал(а):
Цитата:
.т.е. одна и та же сущность, полученная с сервера в разные клиенты имеет разное отображение...

значит, на одном доступны эти картинки, а на другом - нет. ищите почему.


да, я понял, как это нужно спросить...

могу я указать так:
<fo:external-graphic content-width="100" src="C:\Bil\bgbilling\webroot\img\stamp.png" />
<fo:external-graphic content-width="130" src="/opt/bgbilling/webroot/img/stamp.png" />
при этом счёт будет с картинками в системах, у которых картинки заранее положены в указанные каталоги. (у клиента, а не на сервере!!!)

но если я отправлю счёт по почте абоненту, то вероятность того, что картинки отобразятся стремится к нулю...

объясните пожалуйста как встроить эти чёртовы картинки в pdf так, чтобы pdf не лез за ними наружу... ?

пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: баг сервера? клиента?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 21:01 
Не в сети
Разработчик

Зарегистрирован: 07 апр 2007, 23:51
Сообщения: 4489
Откуда: Уфа, Россия
Карма: 186
например так
Код:
http://billing_host[:billing_port]/bgbilling/img/картинка.png


на сервере картинку положите в папку
Код:
webroot/img


при отправке счета клиенту пдф генерируется на сервере и сервер ее отправляет клиенту (картинка должна быть доступна серверу)
при просмотре в клиенте биллинга пдф генерируется на клиенте и картинка должна быть доступна на клиенте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: баг сервера? клиента?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2008, 15:51
Сообщения: 6055
Карма: 244
Цитата:
могу я указать так:
<fo:external-graphic content-width="100" src="C:\Bil\bgbilling\webroot\img\stamp.png" />
<fo:external-graphic content-width="130" src="/opt/bgbilling/webroot/img/stamp.png" />
при этом счёт будет с картинками в системах, у которых картинки заранее положены в указанные каталоги. (у клиента, а не на сервере!!!)

но если я отправлю счёт по почте абоненту, то вероятность того, что картинки отобразятся стремится к нулю...

объясните пожалуйста как встроить эти чёртовы картинки в pdf так, чтобы pdf не лез за ними наружу... ?

вы не совсем верно поняли. есть два случая:
1) просмотр счёта из клиента. для этого картинка должна быть доступна с клиента. разумеется, не нужно прописывать локальный путь, она должна быть доступна по url, как реализовать - вариантов множество.
2) pdf - и отправка по мылу, и скачивание в клиенте биллинга готовой pdf итд. рендеринг делается на сервере, потому картинка должна быть доступна в сервере. она встраивается в pdf и никаких путей там не остаётся.
или у вас в готовой pdf нету картинки? такого быть не должно, тогда это (и только это из перечисленного) ошибка.

_________________
I'm clever. I've got a computer.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.056s | 32 Queries | GZIP : On ]