forum.bitel.ru
http://forum.bitel.ru/

Как печатать детализацию
http://forum.bitel.ru/viewtopic.php?f=14&t=5182
Страница 1 из 1

Автор:  borisk [ 24 фев 2011, 16:50 ]
Заголовок сообщения:  Как печатать детализацию

Добрый день!

Есть некоторое количество клиентов, которые в рамках одного договора заказывают несколько однотипных услуг по разным адресам размещения (например центральный офис и торговые точки, услуга VPN). Для выставления счета используется экстрактор, и все хорошо. Но еще эти клиенты просят сделать им детализацию, чтобы знать из чего эта сумма возникла. Т. е.
Точка 1 - сумма 1
Точка 2 - сумма 2 и т. д.

Для этого я каждую услугу привязываю к своему объекту, в котором уже есть подробное описание. Вопрос - можно ли как-нибудь состыковать это описание объекта и, собственно позицию услуги в счете? Кроме того, что у меня используются объекты - каждая точка оформлена своим субдоговором, если это чем-то поможет в решении задачи.

Автор:  borisk [ 01 мар 2011, 15:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как печатать детализацию

Если я правильно понимаю, сделать это все же невозможно, потому что таблица contract_account не содержит ссылку на объект. Туда записывается только суммарная наработка по соответствующей услуге. Господа разработчики, может все же предусмотреть там ссылку на объект и записывать не суммарную наработку по однотипным услугам, а именно так, как заведено в договоре? Мне кажется что это было бы очень полезной фичей и многим пригодится.

Автор:  Администратор [ 03 мар 2011, 17:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как печатать детализацию

Может точки по субдоговорам разбить?

Автор:  borisk [ 05 мар 2011, 10:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как печатать детализацию

Да, это можно сделать. Но, как я и говорил, возникает еще одно обязательное условие - на субдоговоре может быть только одна точка и только одна услуга, иначе нельзя будет сопоставить услугу и сумму. Именно исходя из этого вот досадного условия я предлагаю доработать таблицу contract_account. Или я не прав?

Автор:  Администратор [ 05 мар 2011, 18:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как печатать детализацию

В Inet модуле заложим возможность определения по каким сервисам абонента была наработка.

Автор:  borisk [ 06 мар 2011, 11:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как печатать детализацию

Inet это хорошо. Но мне на текущий момент надо NPAY. По телефонии думаю тоже кому-то пригодится.

Автор:  Администратор [ 26 май 2011, 12:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как печатать детализацию

Я в TODO занёс. Похоже там в самом деле нужно в contract_account добавить код объекта.
Посмотрим, будут ещё просить или нет. Если будут - сделаем.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/