BiTel

Форум BiTel
bgbilling.ru     docs.bitel.ru     wiki.bitel.ru     dbinfo.bitel.ru     bgcrm.ru     billing.bitel.ru     bitel.ru    
Текущее время: 16 июн 2024, 09:05

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 05:37
Сообщения: 59
Карма: 0
Вообщем наблюдаю такую картину:
Есть абонентская плата 1000р в месяц.
У клиента на счету 1100.
За апреля снялось, осталось 100 на счету.
Потом за перерасход траффика снялось 115.
Счет стал -15 рублей. Чтобы клиент дальше не уходил в минус(в новом месяце) я поставил договор в Приостановлен.
Так что сделал NPAY- взял и отменил списание 1000р. И у клиента стало на счету 985.
Что за фокусы? :shock:
Почему он отменяет последний платеж?
Можно ли как-то приостановить списание Абонентской платы без отмены платежа, который загнал баланс в минус?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 03:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2008, 13:34
Сообщения: 594
Откуда: Москва
Карма: 27
потому что тариф вашей абон платы _пропорциональный периоду_
варианта два
1) если абон плата всегда берется в полном объеме, даже если договор открыт не сначала месяца, то делаете тариф на эту услугу _безусловный_
2) если же статус договора не должен влиять на "пропорциональность" тарифа, но в первый месяц открытия договора и последний месяц действия договора абон плата должна быть все таки пропорциональной, то используете опцию service.no.suspend для этой услуги -- http://www.bgbilling.ru/v4.5/doc/ch18s02.html

но, в варианте (2) абон плата еще раз спишется по этому договору в следующем месяце и в полном объеме даже если договор все ще будет приостановлен -- вот тут я не не очень уверен есть ли таки возмонжость сделать услугу по типу варианта (2) но что бы в следующем месяце она не списывалась уже, на сколько я понимаю нет, тогда остается вариант со сриптовым поведением договора


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 05:37
Сообщения: 59
Карма: 0
Спасибо!
Я все-таки решил обратиться пока к 1му варианту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 18:13 
Не в сети
Клиент

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 18:10
Сообщения: 3951
Карма: 249
сам наткнулся на такой же глюк :(

Jimson писал(а):
потому что тариф вашей абон платы _пропорциональный периоду_

"пропорционально периоду" означает время действия услуги в календарном месяце, чтобы реализовать все более-менее красиво (подключился - снялось, не подключился - не снялось) я сделал так:
- при подключении (у меня dialup) абоненту проставляется дата начала действия всех услуг (наверное хватило бы и одной услуги модуля npay) датой подключения
- в конфиге модуля npay указано что условием снятия является 5 минут наработки в услуге "время"
- абонентка списывается по шедулеру раз в 5 минут
все работает вроде нормально, за исключением момента перехода из месяца в месяц :( глюк, IMHO, заключается в том что пока радиус сбросит последнего пользователя 1-й сброшенный уже заново подключается т.к. радиус продолжает принимать запросы, хотя в идеале должен был бы устраивать минуту отрицания всего и вся ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.084s | 24 Queries | GZIP : On ]