BiTel

Форум BiTel
bgbilling.ru     docs.bitel.ru     wiki.bitel.ru     dbinfo.bitel.ru     bgcrm.ru     billing.bitel.ru     bitel.ru    
Текущее время: 28 апр 2024, 01:27

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 18:06 
Не в сети
Клиент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2007, 20:44
Сообщения: 1570
Откуда: Челябинск
Карма: 18
Вот начал я создавать тарифные планы, и в ходе создания у меня получилось в общем случае 3 схемы, которые логически (как я считаю) являются идентичными, но реализованы по разному.
Меня интересует как протарифицирует в том или ином случае трафик каждый тарифный план по услуге Телематические услуги связи.
Вот три тарифа:


Вложения:
Комментарий к файлу: Третий
3.JPG
3.JPG [ 15.49 КБ | Просмотров: 3727 ]
Комментарий к файлу: Второй
2.JPG
2.JPG [ 19.6 КБ | Просмотров: 3727 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 16:41 
Не в сети
Клиент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2007, 20:44
Сообщения: 1570
Откуда: Челябинск
Карма: 18
UP


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 02:38 
Не в сети
Клиент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2007, 20:44
Сообщения: 1570
Откуда: Челябинск
Карма: 18
Уважаемые разработчики! откликнитесь пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 13:30
Сообщения: 457
Карма: 5
max писал(а):
Уважаемые разработчики! откликнитесь пожалуйста!


НА счёт того как они протарифицируются не в курсе! Но правильным по логике и по моим настроенным тарифам я считаю что второй вариант!До 100 Мб считает в ноль и потом по 0.9 за МБ. По поводу первого варианта могу сказать что в иерархии дерева тарифа цена за услугу у Вас стоит на том же уровне что и диапозон, по этому логичнее предположить что весь трафик будет считаться!
По поводу варианта ТРИ Такая же незнаю ошибка или нет по поводу помещения цены в корень узла! Но данный узел считается от наработки за месяц! то есть если добавить диапозон до 0 Мб и цену 1 рубль то посчиталось бы так! Абонент потратил 1000 Мб в месяц у него посчиталось сумма 0, а если 1001 Мб за месяц то у него посчиталось бы 1001*1р=1001р. Этот узел нужен для реализации тарифа если потратили 100 Мб по 2 рубля весь траф, если потратили от 100 до 500 то ВЕСЬ траф по 1,5 если потратили от 500 до 1000 Мб то ВЕСЬ трафик по 1,2 и если больше 1 ГБ то весь траф по 1 рублю. Так что данный вариант абсолютно неправилен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 11:24 
Не в сети
Клиент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2007, 20:44
Сообщения: 1570
Откуда: Челябинск
Карма: 18
and писал(а):
max писал(а):
Уважаемые разработчики! откликнитесь пожалуйста!


НА счёт того как они протарифицируются не в курсе! Но правильным по логике и по моим настроенным тарифам я считаю что второй вариант!До 100 Мб считает в ноль и потом по 0.9 за МБ. По поводу первого варианта могу сказать что в иерархии дерева тарифа цена за услугу у Вас стоит на том же уровне что и диапозон, по этому логичнее предположить что весь трафик будет считаться!
По поводу варианта ТРИ Такая же незнаю ошибка или нет по поводу помещения цены в корень узла! Но данный узел считается от наработки за месяц! то есть если добавить диапозон до 0 Мб и цену 1 рубль то посчиталось бы так! Абонент потратил 1000 Мб в месяц у него посчиталось сумма 0, а если 1001 Мб за месяц то у него посчиталось бы 1001*1р=1001р. Этот узел нужен для реализации тарифа если потратили 100 Мб по 2 рубля весь траф, если потратили от 100 до 500 то ВЕСЬ траф по 1,5 если потратили от 500 до 1000 Мб то ВЕСЬ трафик по 1,2 и если больше 1 ГБ то весь траф по 1 рублю. Так что данный вариант абсолютно неправилен!

спасибо за ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.441s | 30 Queries | GZIP : On ]