BiTel

Форум BiTel
bgbilling.ru     docs.bitel.ru     wiki.bitel.ru     dbinfo.bitel.ru     bgcrm.ru     billing.bitel.ru     bitel.ru    
Текущее время: 02 май 2024, 01:07

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:10
Сообщения: 12
Карма: 0
В версии 5.0 реализована возможность автоматического закрытия договора при недостатке средств на счете, при этом автоматически рассчитывается сумма, при которой возможно автоматическое открытие договора. Отличная в целом идея имеет один малюсенький недостаток для провайдера, абонент может положить на счет сумму, равную суточной абонентской плате и договор активируется. Через неделю еще суточную, ну и т.д. Чтобы нам стало хоть немного интересно работать с таким абонентом, у нас возникло желание установить сумму минимального платежа для автоматического открытия договора. Но вот стандартными средствами этого сделать нельзя. Может быть господа разработчики подскажут как нам реализовать наше желание или примут этот крик души за заказ на индивидуальную доработку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 16:11
Сообщения: 829
Карма: 49
А вот скриптовый обработчик события "прием платежа" - это стандартное средство?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 12:46 
Не в сети
Разработчик

Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 01:05
Сообщения: 8343
Откуда: Уфа
Карма: 238
тут(ближе к концу) вроде просили то же самое :
viewtopic.php?f=16&t=3727


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:10
Сообщения: 12
Карма: 0
Да, тоже самое, но ответа нет, ни на то, ни на это обращение... :(
Не надо советовать изменить условия работы, подскажите как реализовать наши условия.
Нам НЕ НУЖНО СНИМАТЬ с клиента минимальную сумму платежа! Нам нужно установить ПОРОГ ОТКРЫТИЯ договора после поступления платежа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 16:11
Сообщения: 829
Карма: 49
Уже подсказали и там и тут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:10
Сообщения: 12
Карма: 0
У вас принцип такой, поиздеваться над клиенетом? Ответьте по человечески, что делать? Ваши намеки может говорят о вашей эрудиции, но делу не помогают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 16:11
Сообщения: 829
Карма: 49
ksv-kn писал(а):
У вас принцип такой, поиздеваться над клиенетом? Ответьте по человечески, что делать? Ваши намеки может говорят о вашей эрудиции, но делу не помогают.

Если это адресовано мне, то я не могу издеваться на вами, как над клиентом. Я не работаю в Бителе, о чем черноречиво говорит цвет моего ника. ;)

Вы уже пробовали реализовать нужный вам алгоритм разблокировки договора в обработчике платежа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 17:51 
Не в сети
Разработчик

Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 01:05
Сообщения: 8343
Откуда: Уфа
Карма: 238
Нужно в конфигурации cервера поставить флаг:
Код:
do.not.open.contract.on.payment=1


чтобы отключить стандартный обработчик смены статуса и написать свой обработчик прихода платежа . Который будет менять статус сам. Что и посоветовал вам vdd.
вот тут есть пример меняющий статус:
viewtopic.php?f=16&t=1743&hilit=KernelConst


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:10
Сообщения: 12
Карма: 0
Уважаемый stark, неужели для работы в вашим биллингом нужно быть программистом? Я готов оплатить персональную доработку, но не готов изучать языки программирования вашей системы. Заказ на доработку через личный кабинет у меня не приняли, послали в форум, в форуме мне предлагают самому писать скрипты... Как-то странно всё это, вы не находите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2008, 15:51
Сообщения: 6055
Карма: 244
ksv-kn писал(а):
Я готов оплатить персональную доработку
Если не хотите разбираться - любой скрипт за оплату можно заказать. О какой "доработке" речь, почему скрипт не хотите?

_________________
I'm clever. I've got a computer.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 19:21 
Не в сети
Разработчик

Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 01:05
Сообщения: 8343
Откуда: Уфа
Карма: 238
я ошибся , не получится сделать , как я описал . та схема для кредитовых договоров , а у вас дебитовая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 19:30 
Не в сети
Разработчик

Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 01:05
Сообщения: 8343
Откуда: Уфа
Карма: 238
ksv-kn писал(а):
Уважаемый stark, неужели для работы в вашим биллингом нужно быть программистом? Я готов оплатить персональную доработку, но не готов изучать языки программирования вашей системы. Заказ на доработку через личный кабинет у меня не приняли, послали в форум, в форуме мне предлагают самому писать скрипты... Как-то странно всё это, вы не находите?


лично я не в курсе , напишите мне в личку номер вашей темы в личном кабинете . Тут получится не сумма минимального платежа ..Скорее корректнее было бы говорить сумма исходящего остатка (текущего баланса ) > некоторого значения, т.к платить он может несколько раз и сумме потом набратаь то, что нужно . И принципе наверное это можно и штатную логику вставить , т.к как раз нас очень просили в свое время уйти от скриптов . проблема только в штатной логике- она у всех вас разная


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:10
Сообщения: 12
Карма: 0
dimOn писал(а):
ksv-kn писал(а):
Я готов оплатить персональную доработку
Если не хотите разбираться - любой скрипт за оплату можно заказать. О какой "доработке" речь, почему скрипт не хотите?

у меня нет программистов java, у меня есть проблема, я озвучиваю проблему на форуме и мне предлагают самому написать нужный скрипт. Вот что меня удивляет. Вы прокололи колесо, приехали в шиномонтаж, а вам там начинают рассказывать как надо починить колесо, ваша реакция?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 19:52 
Не в сети
Разработчик

Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 01:05
Сообщения: 8343
Откуда: Уфа
Карма: 238
ksv-kn писал(а):
dimOn писал(а):
ksv-kn писал(а):
Я готов оплатить персональную доработку
Если не хотите разбираться - любой скрипт за оплату можно заказать. О какой "доработке" речь, почему скрипт не хотите?

у меня нет программистов java, у меня есть проблема, я озвучиваю проблему на форуме и мне предлагают самому написать нужный скрипт. Вот что меня удивляет. Вы прокололи колесо, приехали в шиномонтаж, а вам там начинают рассказывать как надо починить колесо, ваша реакция?


на форуме вам никто и ну будет писать скрипт . Вы приехали на шиномонтажку и бесплатно просите починить вам колесо . Хотите доработку пишите на почту или в helpdesk.Я не знаю кто вы и что вам ответили в helpdesk , вам проще решить этот вопрос с нами напрямую тогда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 16:11
Сообщения: 829
Карма: 49
В дебетном режиме, для гурманов вручного превращения посуточного снятия в помесячное пропорциональное можно попробовать менять услугу "ожидание минимального накопления" с абонентской платой в размере "суммы минимального платежа" на штатную услугу в обработчике прихода платежа по факту накопления "суммы минимального платежа".
Вот завернул...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:10
Сообщения: 12
Карма: 0
Действительно :lol:. Вопросов становится все больше :). А что такое "ожидание минимального накопления" и "сумма минимального платежа" и как оно накапливается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 16:11
Сообщения: 829
Карма: 49
ksv-kn писал(а):
А что такое ... "сумма минимального платежа" и как оно накапливается?


Жжете, однако. Сами ввели термин, а теперь спрашиваете что это? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 08:40 
Не в сети
Клиент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2009, 18:42
Сообщения: 7166
Откуда: Благовещенск
Карма: 241
Давольно таки интересная задумка, интересно, будет реализовано??

_________________
Код:
  Клиент: вер. 6.2.714 / 25.05.2015 17:27:15
    os: Linux; java: Java HotSpot(TM) 64-Bit Server VM, v.1.8.0_45
  Сервер: вер. 6.2.881 / 22.05.2015 17:56:55
    os: Linux; java: Java HotSpot(TM) 64-Bit Server VM, v.1.8.0_45
Помощь по администрированию bgbilling в jabber конференции или Группа в telegram
Стиль программирования - пьяный мастерстер
Разработка мобильных приложений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 12:29 
Не в сети
Разработчик

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 20:36
Сообщения: 5715
Карма: 93
Прошу прощения, что погоняли клиента туда-сюда. Вопрос оказался проще платной доработки.
Дублирую ответ в форум.

Ну т.е. это некий параметр, добавляющий к требуемой сейчас для открытия сумме некое фиксированное значение. Т.е. это по сути остаток, который должен оставаться после разблокировки договора и снятия абонплаты.

Это можно сделать скриптом.

В скрипте обрабатываете событие "Запрос доп. расхода для открытия договора".
В коде скрипта:

Код:
import java.math.*;

public void onEvent( event, setup, con, conSlave )
{
   event.setSumma(  new BigDecimal( "11.20" )  );
}


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 12:32 
Не в сети
Клиент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2009, 18:42
Сообщения: 7166
Откуда: Благовещенск
Карма: 241
Администратор писал(а):
Прошу прощения, что погоняли клиента туда-сюда. Вопрос оказался проще платной доработки.
Дублирую ответ в форум.

Ну т.е. это некий параметр, добавляющий к требуемой сейчас для открытия сумме некое фиксированное значение. Т.е. это по сути остаток, который должен оставаться после разблокировки договора и снятия абонплаты.

Это можно сделать скриптом.

В скрипте обрабатываете событие "Запрос доп. расхода для открытия договора".
В коде скрипта:

Код:
import java.math.*;

public void onEvent( event, setup, con, conSlave )
{
   event.setSumma(  new BigDecimal( "11.20" )  );
}

Не совсем понятно, тоесть билинг будет смотреть сумму и какое то значение если меньше - то не активирует..так?

_________________
Код:
  Клиент: вер. 6.2.714 / 25.05.2015 17:27:15
    os: Linux; java: Java HotSpot(TM) 64-Bit Server VM, v.1.8.0_45
  Сервер: вер. 6.2.881 / 22.05.2015 17:56:55
    os: Linux; java: Java HotSpot(TM) 64-Bit Server VM, v.1.8.0_45
Помощь по администрированию bgbilling в jabber конференции или Группа в telegram
Стиль программирования - пьяный мастерстер
Разработка мобильных приложений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 14:19 
Не в сети
Разработчик

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 20:36
Сообщения: 5715
Карма: 93
Эта сумма добавляется к той, которая требуется для активации и списания абонплат без перехода в минус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 18:03
Сообщения: 212
Карма: 0
отличная идея, а как приделать туда чтобы необходимая сумма была допустим:
стоимость тарифа\2-баланс - получается активация договора, если клиент вносит половину суммы тарифа "как бы" предоплатой
пример: на счету -100, тариф стоит 500, соответственно чтобы активным стал договор надо положить 500\2-(-100)=350р.
Буду очень благодарен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 13:07 
Не в сети
Клиент

Зарегистрирован: 21 май 2008, 10:54
Сообщения: 599
Откуда: 50-й рег.
Карма: 40
Попытался вкурить
http://wiki.bgbilling.ru/index.php/%D0% ... 0%BA%D1%83.
только немного упростить задачу, без завязывания с тарифными планами.
Идея такова:
В параграфе
http://www.bgbilling.ru/v5.0/doc/ch15s07.html
фигурирует некая магическая сущность XYZ:
Цитата:
...
Минимально необходимая для открытия сумма платежа должна отображаться в дереве карточки договора напротив экземпляра модуля NPay.
...

Хочу сделать просто: если эта сущность XYZ меньше или равна, скажем 10 руб, то при установке суммы минимального платежа к значению этой XYZ мы добавляем величину, которая удовлетворит наши меркантильные апетиты. В противном случае - ничего не делаем.
Не могу понять - как скриптом вытащить эту сущность, каким методом , каким классом ???
Помогите пож-ста...

_________________
"Все правые - в резерве!" (c) (translate.google.ru/#en/ru/all%20rigths%20reserved)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 15:27 
Не в сети
Клиент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2009, 18:42
Сообщения: 7166
Откуда: Благовещенск
Карма: 241
ok-2004 писал(а):
Попытался вкурить
http://wiki.bgbilling.ru/index.php/%D0% ... 0%BA%D1%83.
только немного упростить задачу, без завязывания с тарифными планами.
Идея такова:
В параграфе
http://www.bgbilling.ru/v5.0/doc/ch15s07.html
фигурирует некая магическая сущность XYZ:
Цитата:
...
Минимально необходимая для открытия сумма платежа должна отображаться в дереве карточки договора напротив экземпляра модуля NPay.
...

Хочу сделать просто: если эта сущность XYZ меньше или равна, скажем 10 руб, то при установке суммы минимального платежа к значению этой XYZ мы добавляем величину, которая удовлетворит наши меркантильные апетиты. В противном случае - ничего не делаем.
Не могу понять - как скриптом вытащить эту сущность, каким методом , каким классом ???
Помогите пож-ста...

Могу ошибаться, но на сколько понял -
Код:
import java.math.*;

public void onEvent( event, setup, con, conSlave )
{
   event.setSumma(  new BigDecimal( "11.20" )  );
}

Этот скрипт это и делает

_________________
Код:
  Клиент: вер. 6.2.714 / 25.05.2015 17:27:15
    os: Linux; java: Java HotSpot(TM) 64-Bit Server VM, v.1.8.0_45
  Сервер: вер. 6.2.881 / 22.05.2015 17:56:55
    os: Linux; java: Java HotSpot(TM) 64-Bit Server VM, v.1.8.0_45
Помощь по администрированию bgbilling в jabber конференции или Группа в telegram
Стиль программирования - пьяный мастерстер
Разработка мобильных приложений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 17:26 
Не в сети
Клиент

Зарегистрирован: 21 май 2008, 10:54
Сообщения: 599
Откуда: 50-й рег.
Карма: 40
Согласен, а чтобы получить первоначальное значение , которое показывается напротив модуля NPAY в дебетном закрытом договоре, надо вызвать event.getsumma ? а по какому событию (event). - "Изменение статуса договора" ?.Или ещё по какому? Мне надо получить первоначальное значение summa чтоб сравнить его с некой константой ? По диагонали посмотрел таблицы mysql, чтоб понять где оно хранится, не нашёл..Короче игры с чёрным ящиком. Ничего личного, но мануал по API напоминает мне справку по BIOS в мануалах компов жёлтой и серой сборок..

_________________
"Все правые - в резерве!" (c) (translate.google.ru/#en/ru/all%20rigths%20reserved)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 17:45 
Не в сети
Клиент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2009, 18:42
Сообщения: 7166
Откуда: Благовещенск
Карма: 241
Администратор писал(а):
Эта сумма добавляется к той, которая требуется для активации и списания абонплат без перехода в минус.

Вот что по этому поводу писали разработчики
А по поводу API меня тоже шокировало, правда я водумал что если быть кодером понятно %) оказывается я не единственный :)

_________________
Код:
  Клиент: вер. 6.2.714 / 25.05.2015 17:27:15
    os: Linux; java: Java HotSpot(TM) 64-Bit Server VM, v.1.8.0_45
  Сервер: вер. 6.2.881 / 22.05.2015 17:56:55
    os: Linux; java: Java HotSpot(TM) 64-Bit Server VM, v.1.8.0_45
Помощь по администрированию bgbilling в jabber конференции или Группа в telegram
Стиль программирования - пьяный мастерстер
Разработка мобильных приложений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 18:27 
Не в сети
Клиент

Зарегистрирован: 21 май 2008, 10:54
Сообщения: 599
Откуда: 50-й рег.
Карма: 40
Прекрасно!!!!
А как мне найти "ТУ"!!! Мне много не надо в жизни, но вот "ТУ " как раз надо, чтоб сравнить с ней что-то и прибавить к ней что-то.
Ща делаю "карманный" БЖБ-дублёр и буду играться с ним до посинения ища "ТУ", жалко только времени...
Исли не найду -
буду програмно делать слепок экрана вырезать из него нужное место, прогонять через ОКР и результат подсовывать в значение "ТОЙ", не сочтите за результат плохой травы, но всёж конец рабочего дня, организм на пределе...

_________________
"Все правые - в резерве!" (c) (translate.google.ru/#en/ru/all%20rigths%20reserved)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 16:11
Сообщения: 829
Карма: 49
ok-2004 писал(а):
А как мне найти "ТУ"!!!


Хотел посоветовать в качестве "ТОЙ" цитату вот отсюда:
http://www.bgbilling.ru/v5.0/doc/ch15s07.html
И метод вот осюдаhttp://www.bgbilling.ru/v5.0/javadoc/ru/bitel/bgbilling/modules/npay/server/bean/DebetStatusManageConfig.html#getSummaForUnlock(java.sql.Connection,%20int,%20bitel.billing.server.contract.bean.Contract)
но против OCR скриншота не попреш...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 12:54 
Не в сети
Разработчик

Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 01:05
Сообщения: 8343
Откуда: Уфа
Карма: 238
Администратор ответит вам позже, надеюсь. это он делал .
От себя могу добавить только что не ищите вы эту сумму нигде в базе ..не хранится она нигде . Она вычисляется каждый раз где она нужна, насколько я знаю. Т.е в event ее по идее должны передавать, расчитав ее перед этим . Но могли и не сделать этого. Т.е вы ее никак не получите, если вам ее не передали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 14:21 
Не в сети
Клиент

Зарегистрирован: 21 май 2008, 10:54
Сообщения: 599
Откуда: 50-й рег.
Карма: 40
Я уже смирился с этим, и поэтому просто пытался запустить скрипт поведения, предложенный уважаемым Администратором по его методике, но он вообще не работает. Привязав его к договору , а сам скрипт к событию, я не увидел в логах его выполнения записей. Может к этому скрипту какие-нибудь классы надо подключить, окромя java.math, а может другие события, тем более их там два( отличающихся только наличием слова "NPAY" в одном их них. но вот что странно, ( хотя может быть значения не имеет) :
выполнив select * from script_event_type, я увидел , что возможно интересующие меня события имеют mid=10 ( по идее должны иметь mid=0) , а модуля с mid=10 у меня вообще нет, мож в этом загвоздка... ?

_________________
"Все правые - в резерве!" (c) (translate.google.ru/#en/ru/all%20rigths%20reserved)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.079s | 80 Queries | GZIP : On ]