BiTel

Форум BiTel
bgbilling.ru     docs.bitel.ru     wiki.bitel.ru     dbinfo.bitel.ru     bgcrm.ru     billing.bitel.ru     bitel.ru    
Текущее время: 28 апр 2024, 20:25

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 18:05 
Не в сети
Разработчик

Зарегистрирован: 07 апр 2007, 23:51
Сообщения: 4489
Откуда: Уфа, Россия
Карма: 186
snark писал(а):
stark писал(а):
в каком виде?

Наверное как-то так:
Код:
сумма необходимая для открытия договора == текущий баланс - (сумма наработки по всем абон. платам за день * Х) >= лимит

Где Х может принимать значения, как:
- Х дней (если 1, то будет как сейчас)
- кол-во оставшихся дней в месяце
- период действия тарифа
- и т.д. и т.п.

Если взять в расчет абонплату 10 руб/день и месяц в котором 30 дней, то 28-го числа необходимо положить 300 руб, за оставшиеся 2 дня мы снимаем 20 рублей, но при этом в следующем месяце даем работать до тех пор пока деньги на счету не закончатся. Как только закончились - положи опять всю сумму. Получаем тот самый "плавающий месяц" о котором тут столько раз говорили без каких либо проблем.


а если клиент платит не ровно на 30 дней а больше, например 450 руб за 45 дней, когда проверку делать через 30 дней или когда бабки закончаться?
а если клиент положит 300 руб, а потом в течение этих 30 дней будет докидовать небольшими суммами?
или это условие должно срабатывать только если клиент допустит блокировку баланса по недостатку средств?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 18:47 
Не в сети
Клиент

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 18:10
Сообщения: 3951
Карма: 249
Я думаю, что подобная схема работы дебетовых абонплат будет нормально работать только на абонентках с авансовым начислением. Почему? Возвращаясь к примеру выше (абонплата 10 руб/день и месяц в котором 30 дней): абонент кладет 28-го числа 300 руб., мы _сразу_ снимаем со счета 20 руб. в текущем месяце, оставшиеся 280 руб. так же _сразу_ снимаем за следующий месяц - в результате этого у абонента стоит статус "активен" с 28-го по 30-е число текущего месяца и с 1-го числа и по "кол-во дней на сколько хватит абонентки" следующего месяца (может плавать в зависимости от тарифа на след. месяц), что дает абоненту возможность спокойно работать, но при этом, чтобы возобновить работу в следующем месяце ему необходимо опять положить 100% абонентки согласно действующего тарифа.
Подобный метод начисления устроит и абонентов и, что не маловажно, операторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 20:57 
Не в сети
Разработчик

Зарегистрирован: 07 апр 2007, 23:51
Сообщения: 4489
Откуда: Уфа, Россия
Карма: 186
snark писал(а):
Подобный метод начисления устроит и абонентов и, что не маловажно, операторов.


не факт, меня как клиента не устроил бы, если я знаю что через 40 дней собираюсь в отпуск на месяц, то мне придеться заплатить за месяц, а потом или 10 дней сидеть без инета или платить за 30 дней из которых пользоваться смогу только 10...

да и провайдерам не понятно, чем это выгодно... , какая разница если клиент работает без перерывов, как он платит большими порциями редко или маленькими часто...
(провайдер такими условиями говорит клиенту что если допустишь блокировку баланса, для возобновления нужно будет заплатить сразу за Х дней, это типа "штрафа", а не допускаешь, плати как хочешь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 22:01 
Не в сети
Клиент

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 18:10
Сообщения: 3951
Карма: 249
skn писал(а):
меня как клиента не устроил бы

Пожалуйста, не стоит примерять на себя все возможные режимы тарификации, т.к. вы один и нам очень дороги, а их так много.

skn писал(а):
провайдерам не понятно, чем это выгодно... , какая разница если клиент работает без перерывов, как он платит большими порциями редко или маленькими часто...

Провайдеру выгоднее, когда абонент платит большими суммами, а не приносит 10 рублей 1 раз в неделю, именно поэтому до сих пор живут и здравствуют помесячные абонентки с безусловным начислением. Я же предлагаю реализовать механизм, который будет выгоден и провайдерам, т.к. они получают сразу всю сумму абонентки, и абонентам, т.к. они получают услугу в рамках тех денег, которые заплатили.
Основные моменты:
  • Открытие договора только при наличии суммы >= абонентки за весь месяц.
  • Снятие всей суммы как за текущий месяц, так и за следующий.
    Если человек в текущем месяце, пусть это будет "ноябрь", т.к. там 30 дней, положил 450 руб., а у него тариф 300 руб/мес, то мы снимаем 20 руб. за оставшиеся 2 дня текущего месяца, затем 310 руб. за "декабрь", тем самым оставляя абоненту аванс в 120 руб. (450-20-310), которые в январе он может потратить, а может и не потратить, будучи, например, в отпуске. Если же абонент в "декабре" возжелал другой тариф - снимаем деньги согласно этого тарифа тем самым либо оставляя у него на счету больше денег, если тариф дешевле, либо давая ему проработать меньше дней, если тариф дороже.
    Дальше следующего месяца в будущее заглядывать не стоит, т.к. проще оставить у абонента на счету некий аванс, чем потом с ним ругаться.
Пожалуйста, очень прошу, реализуйте в дебетовых абонплатах подобный механизм и я вас уверяю, что очень многие будут довольны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 23:10 
Не в сети
Разработчик

Зарегистрирован: 07 апр 2007, 23:51
Сообщения: 4489
Откуда: Уфа, Россия
Карма: 186
snark писал(а):
Пожалуйста, не стоит примерять на себя все возможные режимы тарификации, т.к. вы один и нам очень дороги, а их так много.
skn писал(а):
провайдерам не понятно, чем это выгодно... , какая разница если клиент работает без перерывов, как он платит большими порциями редко или маленькими часто...

Провайдеру выгоднее, когда абонент платит большими суммами, а не приносит 10 рублей 1 раз в неделю, именно поэтому до сих пор живут и здравствуют помесячные абонентки с безусловным начислением.


1) много чего клиентов или тарифов?
2) т.е. если у клиента на счете 300 руб и он еще понемногу докладыет, это плохо для провайдера... лучше когда клиент все выберет до нуля и принесет очередную пачку денег. Странно, видимо я чего то в этой жизни не понимаю.... (чем плохи 10 руб в неделю, если на счете есть 300 руб)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 06:45 
Не в сети
Клиент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2009, 18:42
Сообщения: 7166
Откуда: Благовещенск
Карма: 241
без разницы по сколько абонент несет, важно чтобы он не блокировался, хоть по рублю в час, а если заблокировался плати что то типо штрафа, у нас штраф равен месячной абонки

_________________
Код:
  Клиент: вер. 6.2.714 / 25.05.2015 17:27:15
    os: Linux; java: Java HotSpot(TM) 64-Bit Server VM, v.1.8.0_45
  Сервер: вер. 6.2.881 / 22.05.2015 17:56:55
    os: Linux; java: Java HotSpot(TM) 64-Bit Server VM, v.1.8.0_45
Помощь по администрированию bgbilling в jabber конференции или Группа в telegram
Стиль программирования - пьяный мастерстер
Разработка мобильных приложений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 13:10 
Не в сети
Клиент

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 18:10
Сообщения: 3951
Карма: 249
skn писал(а):
snark писал(а):
skn писал(а):
меня как клиента не устроил бы
Пожалуйста, не стоит примерять на себя все возможные режимы тарификации, т.к. вы один и нам очень дороги, а их так много.
много чего клиентов или тарифов?
Тарифов и способов тарификации в оных.


skn писал(а):
если у клиента на счете 300 руб и он еще понемногу докладыет, это плохо для провайдера... лучше когда клиент все выберет до нуля и принесет очередную пачку денег. Странно, видимо я чего то в этой жизни не понимаю.... (чем плохи 10 руб в неделю, если на счете есть 300 руб)

Когда клиент активен, т.е. уже заплатил всю сумму, то пусть, как верно заметил skyb, хоть по рублю в час приносит для пополнения своего баланса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 15:12 
Не в сети
Разработчик

Зарегистрирован: 07 апр 2007, 23:51
Сообщения: 4489
Откуда: Уфа, Россия
Карма: 186
snark писал(а):
skn писал(а):
если у клиента на счете 300 руб и он еще понемногу докладыет, это плохо для провайдера... лучше когда клиент все выберет до нуля и принесет очередную пачку денег. Странно, видимо я чего то в этой жизни не понимаю.... (чем плохи 10 руб в неделю, если на счете есть 300 руб)

Когда клиент активен, т.е. уже заплатил всю сумму, то пусть, как верно заметил skyb, хоть по рублю в час приносит для пополнения своего баланса.


так я об этом и говорил....
весь вопрос в том как снимать абонплата каждый день по 10 руб или сразу за 30 дней
1) если каждый день, то после внесения 300 руб этого хватит на на 30 дней (по 10 руб в день), при этом если в это период клиент закинет на счет еще некую сумму (например 100 руб), то у него денег хватит уже на 40 дней и т.д. но стоит ему допустить ситуацию когда на очередную(дневную) абонентку не хватает, договор блокируется и для разблокировки нужно внести снова минимум 300 руб.
2) если абонентку снимать сразу за 30 дней, и потом отслеживать когда эти 30 дней кончатся и пытаться снять следующую абонентку за 30 дней, то тогда если клиент пополнил счет на 100 руб, его заблокирует через 30 дней, пока он не пополнит счет на сумму минимум 300 рублей (месячная абонентка)

Я считаю что второй вариант хуже и для орераторов и для клиентов и для нас (хз как это реализовывать).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 15:58 
Не в сети
Клиент

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 18:10
Сообщения: 3951
Карма: 249
skn писал(а):
если абонентку снимать сразу за 30 дней, и потом отслеживать когда эти 30 дней кончатся и пытаться снять следующую абонентку за 30 дней, то тогда если клиент пополнил счет на 100 руб, его заблокирует через 30 дней, пока он не пополнит счет на сумму минимум 300 рублей (месячная абонентка)

А в чем проблема отслеживания? Когда абонент принес сразу 300 рублей, то его статус стал активным сроком на 30 дней:
- Если по истечении 30 дней он не пополнит баланс - его заблокирует и для разблокировки он должен принести 300 рублей.
- Если он в течении 30 дней пополнял баланс небольшими суммами и при этом набрал 300 рублей, то мы точно знаем дату окончания разрешенного срока работы и абонентку будем начислять только тогда. В момент когда он активен его не нужно блокировать при поступлении на счет любой суммы, т.к. он уже принес деньги и модулю нет нужды о нем заботится до того момента, когда не наступит срок >= начисления новой абонентки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 16:29 
Не в сети
Разработчик

Зарегистрирован: 07 апр 2007, 23:51
Сообщения: 4489
Откуда: Уфа, Россия
Карма: 186
snark писал(а):
А в чем проблема отслеживания? Когда абонент принес сразу 300 рублей, то его статус стал активным сроком на 30 дней:


проблема в том, что в этом модуле нет механизма отслеживания, и он там не предусмотрен архитектурно.
можно начислять каждый день или начислять раз в месяц (в конкретный день, например 1 числа месяца), но по вашей схеме этот РАЗ у каждого клиента РАЗНЫЙ да еще может плавать (если клиент задолжал на пару дней например)
поэтому я и предлагаю схему по которой можно сделать примерно то что требуется, средствами которые есть в модуле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 17:07 
Не в сети
Клиент

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 18:10
Сообщения: 3951
Карма: 249
skn писал(а):
проблема в том, что в этом модуле нет механизма отслеживания, и он там не предусмотрен архитектурно.

Модуль же видит статусы и даже сам их ставит - вот пусть на них и ориентируется, или это не реально?
Да, статус можно выставить руками, но я почти уверен, что в модуле нет защиты от дурака и если кто-то выставил статус руками, то он ССЗБ.

skn писал(а):
можно начислять каждый день или начислять раз в месяц (в конкретный день, например 1 числа месяца), но по вашей схеме этот РАЗ у каждого клиента РАЗНЫЙ да еще может плавать (если клиент задолжал на пару дней например)

Если вспомните, то тут периодически просят т.н. "плавающий/скользящий месяц" (Ростелеком юзает и мне абоненты переодически об этом напоминают в различной форме), а там как раз и получится, что у каждого "свой" месяц и задачу начисления всяко придется запускать 1 раз в сутки.

skn писал(а):
я и предлагаю схему по которой можно сделать примерно то что требуется, средствами которые есть в модуле.

Мы оба много чего писали, поэтому, пожалуйста, давайте конкретизируем что именно можно сделать "сейчас" малой кровью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 17:29 
Не в сети
Разработчик

Зарегистрирован: 07 апр 2007, 23:51
Сообщения: 4489
Откуда: Уфа, Россия
Карма: 186
snark писал(а):
skn писал(а):
я и предлагаю схему по которой можно сделать примерно то что требуется, средствами которые есть в модуле.

Мы оба много чего писали, поэтому, пожалуйста, давайте конкретизируем что именно можно сделать "сейчас" малой кровью.


использовать дневные абонплаты + скрипт разблокировки договора (после блокировки) с условием внесения на договор не менее определенной суммы.

это позволяет реализовать схему когда чел приносит по 300 руб в месяц и пользуется 30 дней, если к 30 дню он пополнит договор на 300 руб то получит еще 30 дней не пополнит, договор будет приостановлен до тех пор пока он не внесет 300 руб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 17:51 
Не в сети
Клиент

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 18:10
Сообщения: 3951
Карма: 249
Если вас не затруднит, не могли бы вы в вики выложить howto с полным текстом такого скрипта для 6.0, чтобы ikoctya или кто-то другой, у кого возникнет похожая проблема, мог простой копипастой получить требуемый функционал?

У меня сейчас абонентки месячные с безусловным начислением, но как будет время я бы хотел посмотреть как это все будет работать и если руководству понравится, то может и уйду на подневные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 18:40 
Не в сети
Разработчик

Зарегистрирован: 07 апр 2007, 23:51
Сообщения: 4489
Откуда: Уфа, Россия
Карма: 186
у меня нет готового скрипта, если вам или кому то нибудь нужна похожа схема, обращатесь в хелпдеск, соместными усилиями постараемся реализовать и заодно и howto сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 18:54 
Не в сети
Клиент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2009, 18:42
Сообщения: 7166
Откуда: Благовещенск
Карма: 241
snark писал(а):
Если вас не затруднит, не могли бы вы в вики выложить howto с полным текстом такого скрипта для 6.0, чтобы ikoctya или кто-то другой, у кого возникнет похожая проблема, мог простой копипастой получить требуемый функционал?

У меня сейчас абонентки месячные с безусловным начислением, но как будет время я бы хотел посмотреть как это все будет работать и если руководству понравится, то может и уйду на подневные.

у меня есть с подневным режимом снятия до текущего дня, и штраф полная абонка за месяц
нннада?

_________________
Код:
  Клиент: вер. 6.2.714 / 25.05.2015 17:27:15
    os: Linux; java: Java HotSpot(TM) 64-Bit Server VM, v.1.8.0_45
  Сервер: вер. 6.2.881 / 22.05.2015 17:56:55
    os: Linux; java: Java HotSpot(TM) 64-Bit Server VM, v.1.8.0_45
Помощь по администрированию bgbilling в jabber конференции или Группа в telegram
Стиль программирования - пьяный мастерстер
Разработка мобильных приложений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 19:16 
Не в сети
Клиент

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 18:10
Сообщения: 3951
Карма: 249
skn писал(а):
у меня нет готового скрипта, если вам или кому то нибудь нужна похожа схема, обращатесь в хелпдеск

Спасибо, мне пока не надо, т.к. подневные абонентки у меня только в планах, да и то если утвердят.
Я тут больше о тех у кого со скриптами туговато беспокоился.

skyb писал(а):
у меня есть с подневным режимом снятия до текущего дня, и штраф полная абонка за месяц

Надо как нить подобрать время и созвонится - расскажешь как это работает, может и понадобится ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 04:49 
Не в сети
Клиент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2009, 18:42
Сообщения: 7166
Откуда: Благовещенск
Карма: 241
snark писал(а):
skn писал(а):
у меня нет готового скрипта, если вам или кому то нибудь нужна похожа схема, обращатесь в хелпдеск

Спасибо, мне пока не надо, т.к. подневные абонентки у меня только в планах, да и то если утвердят.
Я тут больше о тех у кого со скриптами туговато беспокоился.

skyb писал(а):
у меня есть с подневным режимом снятия до текущего дня, и штраф полная абонка за месяц

Надо как нить подобрать время и созвонится - расскажешь как это работает, может и понадобится ;)

в пятницу, куплю вискарик, скайп, а ты пока будешь работать, я тебе расскажу ;) После моей работы конечно это все )))

_________________
Код:
  Клиент: вер. 6.2.714 / 25.05.2015 17:27:15
    os: Linux; java: Java HotSpot(TM) 64-Bit Server VM, v.1.8.0_45
  Сервер: вер. 6.2.881 / 22.05.2015 17:56:55
    os: Linux; java: Java HotSpot(TM) 64-Bit Server VM, v.1.8.0_45
Помощь по администрированию bgbilling в jabber конференции или Группа в telegram
Стиль программирования - пьяный мастерстер
Разработка мобильных приложений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 11:45 
Не в сети
Клиент

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 21:49
Сообщения: 152
Откуда: Глазов
Карма: 0
Phricker писал(а):
Есть такой провайдер как например сумтел.
так вот у них есть такое упоминание
Цитата:
- При подключении/переходе на тариф, возобновлении доступа к сети Интернет после финансовой блокировки на балансе Вашего лицевого счета должна быть сумма не менее тридцати суточных абонентских плат.


Т.е. если вас заблокировало - будьте добры пополнить счет на месяц вперед для разблокировки.

И если BG будет поддерживать данный функционал, я первый обновлюсь :D



Именно это и нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 18:44 
Не в сети
Клиент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2009, 18:42
Сообщения: 7166
Откуда: Благовещенск
Карма: 241
имхо, запилите мой скрипт в систему

_________________
Код:
  Клиент: вер. 6.2.714 / 25.05.2015 17:27:15
    os: Linux; java: Java HotSpot(TM) 64-Bit Server VM, v.1.8.0_45
  Сервер: вер. 6.2.881 / 22.05.2015 17:56:55
    os: Linux; java: Java HotSpot(TM) 64-Bit Server VM, v.1.8.0_45
Помощь по администрированию bgbilling в jabber конференции или Группа в telegram
Стиль программирования - пьяный мастерстер
Разработка мобильных приложений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 13:34 
Не в сети
Разработчик

Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 01:05
Сообщения: 8343
Откуда: Уфа
Карма: 238
skyb писал(а):
имхо, запилите мой скрипт в систему

Лучше не стоит так рисковать :). Надо скрипт общественности для начала показать. После такого имею основания не доверять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 13:49 
Не в сети
Клиент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2009, 18:42
Сообщения: 7166
Откуда: Благовещенск
Карма: 241
stark писал(а):
skyb писал(а):
имхо, запилите мой скрипт в систему

Лучше не стоит так рисковать :). Надо скрипт общественности для начала показать. После такого имею основания не доверять

а че, писали его вы всеравно )))))

_________________
Код:
  Клиент: вер. 6.2.714 / 25.05.2015 17:27:15
    os: Linux; java: Java HotSpot(TM) 64-Bit Server VM, v.1.8.0_45
  Сервер: вер. 6.2.881 / 22.05.2015 17:56:55
    os: Linux; java: Java HotSpot(TM) 64-Bit Server VM, v.1.8.0_45
Помощь по администрированию bgbilling в jabber конференции или Группа в telegram
Стиль программирования - пьяный мастерстер
Разработка мобильных приложений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 17:03 
Не в сети
Клиент

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 18:10
Сообщения: 3951
Карма: 249
Код не запилят, если его писал не dimOn, т.к. у него:
dimOn писал(а):
Мой код изящен, лёгок, оригинален, краток. Как прохладный весенний ветерок, как звонкий ручей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 15:50 
Не в сети
Клиент

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:14
Сообщения: 160
Карма: 0
Попробую вставить свои 5 копеек. В основном применяем помесячные абонплаты пропорционально периоду. Дневные не подходят по причине снижения выручки, как здесь уже упоминалось. В один нелучший день у начальства сначала возник вопрос почему абонентов не разблокирует после наступления даты, когда остатка на счету достаточно до конца месяца. Вроде удалось убедить аргументами как в этой теме (про то, что абонент может и не хотеть вовсе, чтоб его активировало, пусть проявит добрую волю, закинет хоть рупь, тада и разблокирует). Тогда возникла идея не блокировать тех у кого есть остаток на балансе, но не хватает на весь месяц. С начальством не спорят. Сваял глобальный скрипт, который запускается 1-го числа, после начисления АП. Действия сл.: берет договора в статусе, допустим, Закрыт (только сервером, не пользователем) с положительным балансом, потом выковыривает для них все суммы АП и расчитывает на сколько дней абоненту достаточно остатка. Активирует только тех, кого заблокировало текущим числом, про остальных пишет портянку в Абон. отдел для рассмотрения. Активирует, есссно на период тек.число (1-е месяца)+ кол-во дней на сколько хватит остатка. Я, наивный, полагал, что раз статус Активен ограничен датой спереди, то NPay будет начислять АП пропорционально. Снимет абоненту остаток и успокоится. Ан нет. На следующий день всех опять заглушило (при начислении АП) за недостаточностью. Хуже того. Тем, кто внес в эти активные сутки сумму достаточную для работы на месяц, период активности не изменился и остался ограниченным.
Критикуйте. Идея - костыль. Но выхода не вижу.
Клиент: вер. 5.2 сборка 1198 от 18.11.2013 20:11:56
os: Windows XP; java: Java HotSpot(TM) Client VM, v.1.6.0_30
Сервер: вер. 5.2 сборка 1561 от 03.12.2013 13:09:41
os: Linux; java: Java HotSpot(TM) 64-Bit Server VM, v.1.6.0_31

_________________
Сервер: вер. 7.0.1277 / 23.10.2017 21:20:55
os: Linux; java: Java HotSpot(TM) 64-Bit Server VM, v.1.8.0_101
BGCRM v 3.0 build 1209 from 18.10.2017 06:00:42


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.119s | 64 Queries | GZIP : On ]