BiTel

Форум BiTel
bgbilling.ru     docs.bitel.ru     wiki.bitel.ru     dbinfo.bitel.ru     bgcrm.ru     billing.bitel.ru     bitel.ru    
Текущее время: 27 апр 2024, 19:59

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Получить Contract
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 11:17 
Не в сети
Клиент

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 15:28
Сообщения: 1092
Карма: 135
Deprecated - это уже вполне конкретный сигнал к действию. Рекомендация разработчиков - я уже сказал, не усложняйте себе жизнь. Здесь вон некоторые FreeBSD + OpenJDK используют, а вы про какой-то бин, который, повторюсь, сами разработчики "не тот" подсовывают. Ну, будет, комрад..... Согласитесь, все рекомендации кого-либо выполняются безоговорочно до тех пор, пока неизвестны последствия от их отклонения, а дальше уже на свое усмотрение. Так вот, повторюсь еще раз, пока юзайте полученный Contract+ContractManager, оно работает.

Про документацию вам уже писали - она банально не успевает вслед за изменениями. Да, она неидеальна, я в этом с вами соглашусь, но её хватает для полноценного запуска системы. Многое из того, что вы спрашиваете банально проверяется опытным путем. А вы предпочли бы 2х месячные багфиксы, полгугодовые релизы, но точное соблюдение документации?

Вы раздуваете из мухи слона. Можете вообще сделать 2 SQL запроса на SELECT/UPDATE таблицы contract и вы не будете привязаны к этому Contract.

Насчёт "жрите, что дают", ну это перебор. Вам на 99% открытая система даётся, с описанием структуры базы и API. И аж 3 способа решения вашей задачи (SQL, ContractManager, ContractDao). Запутались? Вот, а не было бы вообще возможности менять номер, ну что, вписывали бы его вручную и все дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получить Contract
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2017, 14:10
Сообщения: 440
Карма: 0
Цитата:
Вы раздуваете из мухи слона. Можете вообще сделать 2 SQL запроса на SELECT/UPDATE таблицы contract и вы не будете привязаны к этому Contract.

1 запрос - только update title
Да. И это работает и обновляет title сразу при создании нового договора в интерфейсе на событие ContractCreatedEvent.
И никаких Contract ни новых ни старых, с этими вашими dao - шмао вообще не надо.
Но кто б знал.. Я то я как правильный, следуя так сказать, канонам ООП, хочу объект, хочу установить setTitle(), хочу обновить... :facepalm:
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получить Contract
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 15:50 
Не в сети
Клиент

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 15:28
Сообщения: 1092
Карма: 135
http://dbinfo.bitel.ru/
skn писал(а):
что и как использовать зависит от конкретного случая, иногда можно и напрямую в БД править.

Как распознать этот случай? Это приходит с опытом... А пока, для начала, по всем канонам ООП, ContractManager самое оно. Про него то нет упоминания, что он устаревший, хотя использует т.н. "некошерный" Contract, который уже приходит в event. Читай - здесь НЕТ возможности использовать новый Contract, т.к. событие отдаёт старый.
Ну да, можно, конечно, правое ухо левой рукой чесать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получить Contract
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2017, 14:10
Сообщения: 440
Карма: 0
Ну это понятно, но что, что скажите мне на милость, мешает прикрутить к событию еще один метод, который будет отдавать "новый" Contract? Назовите мне хоть одну причину, даже самую невероятную по которой это до сих пор не сделано. Чтобы я получил событие, вызвал getContract() и получил бы новый кошерный Contract. А откуда он там возьмется, через сервисы или еще как, я и знать не хочу.
Ведь пишут же: "старайтесь не использовать (старый) а то ведь мы так никогда от него уйдем". Дык я только за. Я очень уважаю такие просьбы, но дайте же ж разумную возможность получить и использовать "новый".

ContractManager возвращает устаревший, значит он сам устаревший. Для меня это ну абсолютно тождественные вещи, извините. Я настаиваю. Если то, что возвращает API призывают не использовать, то как можно его самого не считать устаревшим, по крайней мере до тех пор, пока к нему же не прикрутят метод возвращающий новый Contract. А этого пока НЕТ. Нет ни у события ContractCreatedEvent, ни у ContractManagerа.
Но если для события это в каком -то смысле второстепенная вещь, в конце концов ему достаточно возвращать ID контракта и getContract() нужен скорее для удобства, то для ContractManager это самая что ни на есть его первичная и святая обязанность - обеспечить API для получения объекта класса Contract. На то он, простите и Manager)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получить Contract
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 21:58 
Не в сети
Клиент

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 15:28
Сообщения: 1092
Карма: 135
Всё в процессе. И если чего-то до сих пор не сделали, ну, значит это не столь важно и срочно.

Например, уже есть ContractService (идёт планомерный переход на сервисы), в нем есть метод contractGet, возвращающий тот самый новый Contract, но нету метода contractUpdate, т.к. добавление и изменение договора производится вызовом экшина, который, внимание, всё еще использует ContractManager, который, в свою очередь, использует старый Contract, который еще много где используется.

Так что хватит топать ножной, узбагойтесь. Этот тред можно было прекратить уже третьим сообщением словами Спасибо skyb. Тема полностью раскрыта, посему дискусс предлагается закрыть. Говорите всем спасибо, слова благодарности, skyb-у плюс в карму (он за еду и за карму работает :)), всех благ и все такое. Следующий вопрос...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получить Contract
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2017, 14:10
Сообщения: 440
Карма: 0
Премного, премного благодарю за ваше отзывчивое отношение ко мне, за простую, дружескую поддержку и не пользовательский интерес, за искреннее сочувствие и попытки помочь, за доброжелательность и правдивость высказываний. Всем всем всем, skyb-y, Вам лично, господину Фрикеру особенно, и конечно же всем разработчикам поименно)
Плюсики прилагаются))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.072s | 30 Queries | GZIP : On ]