forum.bitel.ru
http://forum.bitel.ru/

MessageBox
http://forum.bitel.ru/viewtopic.php?f=19&t=1299
Страница 1 из 1

Автор:  chili [ 12 июл 2008, 18:02 ]
Заголовок сообщения:  MessageBox

Можно ли из скрипта BGBS выдать пользователю окно с сообщением? как-то так:
Код:
javax.swing.JOptionPane.showMessageDialog(null, "message", "title", JOptionPane.ERROR_MESSAGE);

это вот не срабатывает, говорит:
Код:
Sourced file: inline evaluation of: ``import bitel.billing.server.script.bean.event.*; import bitel.billing.server.con . . . '' : Method Invocation javax.swing.JOptionPane.showMessageDialogjava.awt.HeadlessException

может как-то иначе?

Автор:  Администратор [ 14 июл 2008, 12:28 ]
Заголовок сообщения: 

Это невозможно. Событие обрабатывается на стороне сервера. Окошки там некому выкидывать. Это же отдельное приложение.

Автор:  chili [ 15 июл 2008, 13:15 ]
Заголовок сообщения: 

Насколько я понимаю, для реализации своего интерактива надо делать свой модуль. Нельзя ли разместить где-нибудь пример создания простого модуля? В Wiki, например.
Пока у нас возникла не очень большая задача. Разные кассиры при поступлении денег выбирают разные типы платежей, что является признаком при импорте в 1С. Если кассир случайно шлепнет не тот тип платежа, он потом уйдет не в ту бухгалтерию. Это конечно все можно отследить, разрулить и т.д. Но хотелось бы исключить саму возможность такой ошибки. При приеме платежа я могу в скрипте проверять пользователей и не позволять проводить неправильный платеж. Но. Поскольку никакого предупреждения, как выясняется, выдать нельзя, оператор может не заметить, что платеж не поступил. Тут напрашивается простой модуль, что-то вроде "Касса", где условно "три кнопки" и который просто не позволит сделать что-то неправильно.
Есть еще похожие задачи, связанные с упрощением работы. Ваш биллинг достаточно гибкий, но местами сложноват для освоения. Написание своего модуля здесь во-первых, поможет уменьшить влияние "человеческого фактора", а во-вторых, для некоторых типовых задач существенно сократить количество мышкокликов.
Можно конечно написать свой клиент, но решение с модулем кажется более правильным.

Автор:  Администратор [ 15 июл 2008, 17:05 ]
Заголовок сообщения: 

Вопрос с предоставлением ограниченного доступа к исходным кодам для реализации собственных модулей и плагинов решается.

Автор:  stark [ 15 июл 2008, 18:58 ]
Заголовок сообщения: 

попробуйте в скрипте кинуть throw new RuntimeException("Текст ошибки");

Можете еще попробовать покопать в эту сторону :
http://wiki.bgbilling.ru/index.php/%D0% ... 0%B8%D0%B9

Автор:  chili [ 16 июл 2008, 14:00 ]
Заголовок сообщения: 

Exception молча уходит в логи, проку от него никакого, а вот с разграничением прав - это то что надо! Просто выделили ключевые типы платежей, что достаточно удобно. Вобщем, заработало. Спасибо!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/