BiTel

Форум BiTel
bgbilling.ru     docs.bitel.ru     wiki.bitel.ru     dbinfo.bitel.ru     bgcrm.ru     billing.bitel.ru     bitel.ru    
Текущее время: 28 апр 2024, 02:16

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 18:47
Сообщения: 7
Карма: 0
товарищи разработчики

суть такова, нужно слить в 1С :lol: выставленные счета для дальнейших нужд бухгактерии, их интересуют только выставленные счета, тоесть как я понимаю из таблицы "bill_data_" а где хранится состав данных счетов?

связать с таблицей "contract_account" былобы самое простое - но увы ибо для обеих таблиц имеем поле связи "cid" а как в той и другой таблице может быть по многу записей за период и определить какая/какие запись/и из "contract_account" соответствует одной записи из "bill_data_" я не могу однозначно при попытке увязать их по cid получается полная ерунда

выцеплять "xml" поле из "bill_data_" пробую но в содержимом xml-файлов русские символы все квадратами и код символа у них одинаковый и равен 60 с чем-то тысяч

причем такие же квадраты вижу в dbForge

хотя в клиентской части bgBilling(а) модуль = Бухгалтерия, вкладка = Счета при установке фокуса на нужном счете система выводит состав счета

пжалста :roll: откройте секрет, А?! как получить состав счета?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 18:47
Сообщения: 7
Карма: 0
так как хотябы получить содержимое поля xml из таблицы bill_data? именно сам xml а не row подскажите ибо изучать xml нет ни времени ни желания, а методом тыка - выцепить сам ХМЛ файл не могу, видеть - вижу но с припиской row - веть разрабы както в клиентской части его могут поиметь? так окажите посильный ХЕЛП (ибо с 2002 года токма 1С и занимаюсь - потому отупел и слаб на голову стал)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2008, 13:34
Сообщения: 594
Откуда: Москва
Карма: 27
в 1с есть API для работы с XML
прочитать краткое описание о том что такое XML в любом случае полезно, на это у вас уйдет максимум час

P.S. про "row" ничего не понял, XML хранится в базе данных как BLOB

P.P.S.
1) связать наработки contract_account с позициями счетов нельзя, позиции вычисляются, правила их вычисления описываются в конфигурации модуля бухгалтерии

2) проблема с кодировкой не у вас первого возникает, я не вникал, но
а) задайте правильно charset клиенской части после логина в БД
б) содержимое счета можно получить не только посредством sql, можно так же использовать action биллинга, по типу того как получает данные клиенский интерфейс биллинга

3) эта тема должна быть в форуме модуля Bill, там же есть пара похожих тем как про кодировки так и про интеграцию с 1с


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 18:47
Сообщения: 7
Карма: 0
спасибо, допетрил как содержимое этого поля получить, даже нужную мне инфу, а кодировку я обойду - тупо по ID запросами выдеру нужные данные из ругих таблиц - главное чтоб база выдержала большое число SQL запросов

Спасибо :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.082s | 26 Queries | GZIP : On ]