forum.bitel.ru
http://forum.bitel.ru/

Тарифный план VPN+IPN
http://forum.bitel.ru/viewtopic.php?f=22&t=874
Страница 1 из 1

Автор:  Akhmat [ 21 мар 2008, 14:12 ]
Заголовок сообщения:  Тарифный план VPN+IPN

Подскажите, можно ли сделать следующий тарифный план, например:

IPN + VPN входящий трафик 5 гиг, бесплатно, сверх скаченное по фиксированной цене.
Абонплата за эти 5 гиг. снимается в начале месяца (предоплата).

если нельзя, то что нибудь похожее на такой ТП можно сделать?

Заранее признателен.

PS
Данный ТП можно реализовать следующим образом:
ввести в абонплаты, или ещё куда, понятие минимального платежа. т.е. скажем с договора минимум в месяц снимается 5 тыщ рублей. другие услуги все считаются по своим какимто ценам,.
Если наработка по всем услугам меньше 5 тысяч, то клиент платит полностью 5 тыщ.
Если наработка по всем услугам больше 5 тыщ, то клиент платит не минимальый платёж, а то, что наработал по всем услугам.

Вот... можно ли такое реализовать, насколько легко это внедрить в действующую систему с тарифными планами?

Автор:  Администратор [ 21 мар 2008, 17:43 ]
Заголовок сообщения: 

Ну та схема, что вы описали подойдет, если сверх фиксированная цена сверх лимита будет равна Абоплата/5 ГБ. В противном случае схема нереализуема.. Как вариант можно в ВПН модуле считать по нулям например, а выдавать фиксированный адрес и считать его в ИПН модуле коллектором.

Автор:  Akhmat [ 21 мар 2008, 18:39 ]
Заголовок сообщения: 

Администратор писал(а):
Как вариант можно в ВПН модуле считать по нулям например, а выдавать фиксированный адрес и считать его в ИПН модуле коллектором

Это хорошее решение. Спасибо :)


Администратор писал(а):
Ну та схема, что вы описали подойдет, если сверх фиксированная цена сверх лимита будет равна Абоплата/5 ГБ. В противном случае схема нереализуема..


Поясните пожалуйста это? Я описал схему, но не знаю как её реализовать, потому как, в биллинге, она вроде как не продумана. В моём случае абонплата снимается в начале месяца. А в начале месяца кол-во наработки не известно за этот месяц. потому условие по наработке нельзя использовать в ТП с абонплатой. В бгбиллинге такого понятия нету, "минимального платежа", его пытался описать выше.

Другими словами, хочется, чтобы у клиента в начале месяца обязательно был приход+"входящий остаток на начало месяца" , в сумме, не меньше чем "минимальный платёж". Если нет такой суммы на счету, клиент от услуг отключается (при этом должна быть возможность ручного подключения к услуге, по просьбе клиента, если он обещает всё оплатить через несколько дней).
Скриптом можно такое реализовать?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/