BiTel

Форум BiTel
bgbilling.ru     docs.bitel.ru     wiki.bitel.ru     dbinfo.bitel.ru     bgcrm.ru     billing.bitel.ru     bitel.ru    
Текущее время: 28 мар 2024, 19:25

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Форум
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 01:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2007, 13:36
Сообщения: 196
Карма: 2
Есть предложение перейти на IPB с phpBB. Конвертер для перевода базы нормальный. Сам переезжал. Стоимость небольшая, по функционалу шире, безопасность выше. Перечислять можно много.

И по поводу самого форума. Чтобы старые сообщения как-то отделять, или разделять по версиям биллинга, делать просто отдельный форум для каждого компонента системы, с подфорумами версий самого биллинга. Допустим форум IPN, подфорумы 4.3, 4.4, 4.5, а внутри уже темы.
Не нужно искать или просматривать все подряд (понятно, что вопросы и темы должны быть адекватные), достаточно войти в форум IPN, где уже подфорумы, версии, дополнительные вопросы, FAQ и прочее, со своими темами.
Если предложение поступало, то заранее извиняюсь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 11:04 
Не в сети
Разработчик

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 20:36
Сообщения: 5715
Карма: 93
Цитата:
Есть предложение перейти на IPB с phpBB. Конвертер для перевода базы нормальный. Сам переезжал. Стоимость небольшая, по функционалу шире, безопасность выше. Перечислять можно много.

А какой там дополнительно функционал есть, недостающий в текущем форуме? Насчет безопасности - вопрос спорный. Про IPB вообще слышу в первый раз, а PHP BB везде используется, по крайней мере люди привычны к нему.

Цитата:
И по поводу самого форума. Чтобы старые сообщения как-то отделять, или разделять по версиям биллинга, делать просто отдельный форум для каждого компонента системы, с подфорумами версий самого биллинга. Допустим форум IPN, подфорумы 4.3, 4.4, 4.5, а внутри уже темы.
Не нужно искать или просматривать все подряд (понятно, что вопросы и темы должны быть адекватные), достаточно войти в форум IPN, где уже подфорумы, версии, дополнительные вопросы, FAQ и прочее, со своими темами.
Если предложение поступало, то заранее извиняюсь :)

По версии информации недостаточно.. Нужен номер билда. Да и часть ответов актуальна для нескольких версий.. Может просто правило сделать - писать в начале каждой темы полную конфигурацию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 12:47 
Не в сети
Клиент

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 18:10
Сообщения: 3951
Карма: 249
S писал(а):
Есть предложение перейти на IPB с phpBB.
Фтопку! Лучше vBulletin еще ничего для форумов не придумали, а если к нему прикрутить vBSupport то будет просто шикарно, поверьте ;)

P.S. Я бы на vBulletin еще сверху vBSEO прикрутил, для ЧПУ (у меня у самого форум в такой связке).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2007, 13:36
Сообщения: 196
Карма: 2
Администратор писал(а):
А какой там дополнительно функционал есть, недостающий в текущем форуме? Насчет безопасности - вопрос спорный. Про IPB вообще слышу в первый раз, а PHP BB везде используется, по крайней мере люди привычны к нему.

phpBB2 уже не поддерживается, в плане обновления, исправления ошибок, их надо самому исправлять. В том и беда, что везде используется, а в коде постоянно находятся уязвимости.

Администратор писал(а):
По версии информации недостаточно.. Нужен номер билда. Да и часть ответов актуальна для нескольких версий.. Может просто правило сделать - писать в начале каждой темы полную конфигурацию?

Вывод лог-файла... Ну можно и его. Обычно я стараюсь осветить версию, систему и прочее, чтоб проще было. А вообще, если постоянно выводить лог, то много будет лишнего, я так думаю. Хотя, вам, как разработчикам, проще конечно полный лог старта биллинга, с модулями и версиями билда. По поводу ответов для каждой версии: мне не нужна будет 4.3, если я переехал на 4.4. Также кому-то не нужна поддержка по 4.4, если он на 4.2 и т.д.

IPB и vBulletin тот и этот шире по функционалу, я говорю про опции администрирования, управления форумом, удобство пользователям, относительно phpBB. Это было просто предложение. В принципе можно не рассматривать, хотя про саппорт в Bulletin интересно, я себе на заметку оставлю для пользования.

http://ibresource.ru/ - это официальный дилер IPB в России.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 18:32 
Не в сети
Клиент

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 18:10
Сообщения: 3951
Карма: 249
Администратор писал(а):
Может просто правило сделать - писать в начале каждой темы полную конфигурацию?
А может ввести правило что тому кто использует обязательно надо в подпись добавлять свою версию? Тогда нужная инфа будет у Вас всегда на виду и даже спрашивать не надо будет ;) Только Вы бы сделали какую нить команду, чтоб вся инфа которая есть в "Справка -> О программе" сразу в консоли показывалась ну или в текстовичок дампилась, дабы через copy/paste можно было вставлять.

P.S. Почините, пожалуйста, куки, а то форум меня постоянно забывает или зайти невозможно :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2007, 13:36
Сообщения: 196
Карма: 2
Кстати, по расширению функционала. Можно сделать решенные проблемы\темы как [РЕШЕНО], а то вновь прибывшим ориентироваться трудно. Не ясно, решена проблема, только по ответам в теме понятно, что решили проблему или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 16:42 
Не в сети
Клиент

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 18:10
Сообщения: 3951
Карма: 249
S писал(а):
Можно сделать решенные проблемы\темы как [РЕШЕНО], а то вновь прибывшим ориентироваться трудно. Не ясно, решена проблема, только по ответам в теме понятно, что решили проблему или нет.
IMHO достаточно разрешить переименовывать юзерам свои темы, дабы человек мог обозвать ее из:
Код:
Настройка XYZ
например в:
Код:
Настройка XYZ, UPD: проблема решена


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.090s | 32 Queries | GZIP : On ]