BiTel

Форум BiTel
bgbilling.ru     docs.bitel.ru     wiki.bitel.ru     dbinfo.bitel.ru     bgcrm.ru     billing.bitel.ru     bitel.ru    
Текущее время: 29 мар 2024, 04:33

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Настройки форума
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 17:52 
Не в сети
Клиент

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 18:10
Сообщения: 3951
Карма: 249
Позвольте маааленькую просьбу - уберите, пожалуйста, в настройках форума, в имени домена www, т.е. чтобы было не www.bgbilling.ru, а bgbilling.ru, а то IE 7 вечно куки теряет :( хотя с другими браузерами все впорядке!
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 18:48 
Не в сети
Разработчик

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 20:36
Сообщения: 5715
Карма: 93
Если www уберем, начнут терять те, кто ходил по www.bgbilling.ru/forum, как я понимаю. Сделал ссылку на форум с сайта как абсолютную: http://www.bgbilling.ru/forum


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 19:19 
Не в сети
Клиент

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 18:10
Сообщения: 3951
Карма: 249
прямо сейчас, для того чтобы написать ответ, я отлогинился, нажал ответить и перешел по адресу:
Код:
http://www.bgbilling.ru/forum/login.php?redirect=posting.php&mode=reply&t=1885

где мне, как и положено, выдало форму ввода логина и пароля, но увы, залогинится таким образом почему-то невозможно, хотя если зайти по адресу:
Код:
http://bgbilling.ru/forum/login.php?redirect=posting.php&mode=reply&t=1885

логинится как и положено! самое обидное что такая ситуация очень часто получается :(
я очень сильно подозреваю в этом IE, но еще есть идея насчет того что что-то не так с именем домена в куке ...

впрочем для меня главное чтобы форум работал, а будет у него www или не будет - это как Вы захотите, тут хозяин - барин ...

P.S. лично меня, в последнее время, коробит от того что все упрямо пишут www везде где ни попадя, даже к доменам 3++ уровня прикручивают, и очень часто получаетсмя так что что без оного www вообще ничего не открывается (руки не оттуда растут, ага) ... www-изация какая то прям ... массовое помешательство просто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2008, 15:51
Сообщения: 6055
Карма: 244
Да какая разница то, в принципе. Куки не должны для поддоменов теряться, если это предусмотрено самими куками.
Цитата:
www-изация какая то прям ... массовое помешательство просто ...
это не www-изация, а наоборот, инертность и неспособность людей бежать рядом с паровозом вопреки своим привычкам. Некоторые и сайты пишут в кодировках отличных от utf-8, про таких думается, что они не смогли найти учебники новее 1998 года выпуска, но это уж кому как :)
Я думаю, такого всё меньше и меньше всё же, не замечал повышения частоты этих всех явлений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 19:53 
Не в сети
Клиент

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 18:10
Сообщения: 3951
Карма: 249
dimOn писал(а):
Да какая разница то, в принципе. Куки не должны для поддоменов теряться, если это предусмотрено самими куками.

угу ... наверное все же IE7 со своими бессмысленными политиками безопасности виноват ...

dimOn писал(а):
инертность и неспособность людей бежать рядом с паровозом вопреки своим привычкам

мой знакомый до сих пор считает нибс венцом эволюции, в то время как я ему, в его же рабочем окружении, запускал БГБ и показывал что оно может ... кстати, раз уж вспомнил про него, есть рабочий конвертер из нибса в БГБ, если надо - скажите ;)

dimOn писал(а):
Некоторые и сайты пишут в кодировках отличных от utf-8, про таких думается, что они не смогли найти учебники новее 1998 года выпуска, но это уж кому как :)

иногда кодировка является следствием пристрастия разработчика к тому или иному инструментарию (мне нравится PHP Expert Editor, но с UTF там до недавнего времени было просто никак) а так же к ОС-и на которой ведется разработка ... взять БГБ, он же под виндой, ЕМНИМС, разрбатывается, ну и поэтому и имеет cp1251, что в общем то даже к лучшему, т.к. в таком варианте его шаблоны _любой_ человек править может (при наличии рабочего серого вещества, конечно), а имей он какой нить UTF тут вопросов было бы ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 22:05 
Не в сети
Разработчик

Зарегистрирован: 07 апр 2007, 23:51
Сообщения: 4489
Откуда: Уфа, Россия
Карма: 186
Цитата:
... взять БГБ, он же под виндой, ЕМНИМС, разрбатывается, ну и поэтому и имеет cp1251, что в общем то даже к лучшему,


Проект начинал разрабатываться под windows, но последние 3 года на всех раб. станциях Fedora

а кодировка, старое наследие от которогопо мере возможности пытаемся избавиться... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 22:26 
Не в сети
Клиент

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 18:10
Сообщения: 3951
Карма: 249
skn писал(а):
Проект начинал разрабатываться под windows, но последние 3 года на всех раб. станциях Fedora

просто где-то тут или на старом форуме пробегало что он Вы его под виндой ваяете вот я так и подумал ...

skn писал(а):
кодировка, старое наследие от которогопо мере возможности пытаемся избавиться... :D

т.е. нам грозит тотальная UTF-изация? когда? хоть примерно ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 23:33 
Не в сети
Разработчик

Зарегистрирован: 07 апр 2007, 23:51
Сообщения: 4489
Откуда: Уфа, Россия
Карма: 186
Цитата:
т.е. нам грозит тотальная UTF-изация? когда? хоть примерно ...


плавно, по мере разработке нового кода и новых модулей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2008, 15:51
Сообщения: 6055
Карма: 244
snark писал(а):
иногда кодировка является следствием пристрастия разработчика к тому или иному инструментарию (мне нравится PHP Expert Editor, но с UTF там до недавнего времени было просто никак) а так же к ОС-и на которой ведется разработка ... взять БГБ, он же под виндой, ЕМНИМС, разрбатывается, ну и поэтому и имеет cp1251, что в общем то даже к лучшему, т.к. в таком варианте его шаблоны _любой_ человек править может (при наличии рабочего серого вещества, конечно), а имей он какой нить UTF тут вопросов было бы ...
Да ну, это неправильный подход. Журить надо разработчиков Експерт Едитора, а не поддерживать их, делая при этом свои задачи неправильно.
ОС, в которой ведётся разработка сайта никак не может определять кодировку оного.
В виндовс (я про NT, конечно) юникод поддерживался всегда (другое дело, что до сих пор через одно место). В чём проблема править шаблоны в utf я не понял... любой нормальный редактор обязан не иметь проблем с юникодом, это много лет стандарт.
Цитата:
т.е. нам грозит тотальная UTF-изация?
Было бы неплохо :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.168s | 36 Queries | GZIP : On ]