BiTel

Форум BiTel
bgbilling.ru     docs.bitel.ru     wiki.bitel.ru     dbinfo.bitel.ru     bgcrm.ru     billing.bitel.ru     bitel.ru    
Текущее время: 28 мар 2024, 19:10

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Несколько вопросов по модулю
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2007, 21:27
Сообщения: 53
Карма: 0
Вопрос 1. Как производится съем абонентской платы? В документации все расписано, но довольно неочевидно, в данный момент я на тестовом договоре подключил услугу DrWeb, тобиш 8 декабря, с меня снялась полная сумма за месяц, в статистике значится, что подписка кончается 31 января 2010, если верить документации, тут два варианта:
а) пользователь получает антивирус до 31 января 2010 года, и 30-го продлевается подписка на февраль. В этом случае я теряю деньги за месяц пользования услуги клиентом, так как компании DrWeb я как провайдер заплачу за два месяца. а клиент мне заплатит только за один
б) это скорее домыслы, но. 30 декабря скажем, биллинг проверит есть ли деньги на счету и если нет, то остановит подписку на январь. Следовательно свои деньги потеряет абонент, особенно это чувствительно если скажем подключить услугу числа 20-го

С моей точки зрения это должно выглядеть как если мы подключаем услугу 20-го числа, то и списывается сумма пропорциональная оставшимся дням месяца, а за следующий уже снимается по полной.

Вопрос 2. Можно ли сделать определенные тарифы скрытыми для пользователей с определенными тарифами, то есть:
а) для пользователей с высокой абонентской платой, тариф с низкой или даже нулевой стоимостью антивируса
б) для пользователей с низкой абонентской платой тариф с полной стоимостью антивируса

Вопрос 3. Можно ли сделать так, чтобы определенный тариф можно было подключить только один раз. после чего он бы пропадал из списка, так сказать первая таблетка бесплатно, а дальше за деньги?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросов по модулю
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 08:56 
Не в сети
Клиент

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 18:49
Сообщения: 335
Карма: 15
1. Для начала почитайте ТУ от самих DrWeb-овцев. Там два варианта: либо первый месяц (=остатку месяца) не снимать абонплату (типа бесплатно), либо снимать в полном объеме. Как мне объяснили люди из DrWeb, во втором случае пусть абонент сам решает целесообразность подключения на антивирус в конце месяца. В первом случае бесплатность первого месяца оговаривается с DrWeb и они с Вас денег не берут.
2. Тут опять же спрашивайте у DrWeb, позволят ли они Вам так поступить.
3. А если у абонента 3 машины, что ему делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросов по модулю
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 12:30 
Не в сети
Разработчик

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 17:10
Сообщения: 301
Карма: 27
vddu писал(а):
Вопрос 2. Можно ли сделать определенные тарифы скрытыми для пользователей с определенными тарифами, то есть:
а) для пользователей с высокой абонентской платой, тариф с низкой или даже нулевой стоимостью антивируса
б) для пользователей с низкой абонентской платой тариф с полной стоимостью антивируса

В скором времени модуль будет переделан, для использовании цены из тарифа, тогда такая возможнотсь появиться тут главное не путать тарифный план самого антивируса и цену за него в биллинге, в настоящий момент она задается жестко для каждого плана антивируса, при переводе цен в тарифы, можно будет устанавливать цену за каждый план анитивируса гибко в зависимости от тарифа биллинга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросов по модулю
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2007, 21:27
Сообщения: 53
Карма: 0
Victor писал(а):
1. Для начала почитайте ТУ от самих DrWeb-овцев. Там два варианта: либо первый месяц (=остатку месяца) не снимать абонплату (типа бесплатно), либо снимать в полном объеме. Как мне объяснили люди из DrWeb, во втором случае пусть абонент сам решает целесообразность подключения на антивирус в конце месяца. В первом случае бесплатность первого месяца оговаривается с DrWeb и они с Вас денег не берут.
2. Тут опять же спрашивайте у DrWeb, позволят ли они Вам так поступить.
3. А если у абонента 3 машины, что ему делать?


1. мм.. "ТУ от самих DrWeb-овцев" - это касательно модуля к биллингу? Если можно линк.
А касательно абонентской платы, в данный момент это выглядит так, что пользователь в любом варианте получает первый месяц на халяву, в настройках модуля ни чего касательно этого я не заметил, или это зависит от настроек самого DrWeb AV-Desk?
2. Ну с ДрВебом то понятно, другой вопрос как это можно реализовать в биллинге, заводить две копии модуля для разных тарифных планов? в прочем в посте ниже Борис ответил на данный вопрос
3. В смысле что делать? есть один тариф, он бесплатен. и есть второй тариф, с тем же функционалом. но платный, пользователь подключает первый пк за так, а все последующие уже за деньги. В нашей сети в данный момент практикуется бесплатная раздача антивируса пользователям(базовой комплектации), но мы планируем несколько менять политику, по этому и интересует данный вопрос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросов по модулю
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 14:05 
Не в сети
Разработчик

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 17:10
Сообщения: 301
Карма: 27
vddu писал(а):
А касательно абонентской платы, в данный момент это выглядит так, что пользователь в любом варианте получает первый месяц на халяву, в настройках модуля ни чего касательно этого я не заметил, или это зависит от настроек самого DrWeb AV-Desk?

В модуле можно установить количество льготных месяцев при подключении
#количество полных месяцев льготного периода
graceperiod.count=1
Насколько я знаю, режим что первый месяц для пользователя бесплатно drweb предлагают по умолчанию.

vddu писал(а):
Вопрос 3. Можно ли сделать так, чтобы определенный тариф можно было подключить только один раз. после чего он бы пропадал из списка, так сказать первая таблетка бесплатно, а дальше за деньги?

Такого функционала нет. После перевода цены в тариф подумаем об этом, возможно реализуем, так как логика вполне нормальная


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросов по модулю
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2007, 21:27
Сообщения: 53
Карма: 0
Цитата:
graceperiod.count=1


мм.. странно, я думал об этом, и сказать по правде рассчитывал что это:
Код:
#наличие льготного периода
graceperiod=no
#количество полных месяцев льготного периода
graceperiod.count=1

отключит льготный период. не зависимо от того что в параметре graceperiod.count
видимо ошибался, буду эксперементировать

edit: ну да, так и есть, параметр graceperiod=no не влияет на graceperiod.count=1 :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.081s | 30 Queries | GZIP : On ]