BiTel

Форум BiTel
bgbilling.ru     docs.bitel.ru     wiki.bitel.ru     dbinfo.bitel.ru     bgcrm.ru     billing.bitel.ru     bitel.ru    
Текущее время: 18 июн 2025, 23:04

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 10:28 
Не в сети
Клиент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 11:59
Сообщения: 2677
Карма: 72
Добавил в конфиг акцесс и аккаунтинг:
Код:
# Коды ошибок, при которых вместо reject выдавать accept с заданными атрибутами
# (пользователю выдается серый адрес и устанавливается HTTP-редирект)
radius.disable.accessCodes=1,2,3,4,10,11,12
# Категории ip адресов из ресурсов, из которых будут выдаваться адреса для отключенных ("пул", указывается во вкладке "IP ресурсы")
radius.disable.ipCategories=2
sa.radius.log=1

Клиент подключается, получает нужный ip и сессия рвется. Как я понимаю идет аккаунтинг и из за нехватки денег кикает. Как это перебороть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 20:49 
Не в сети
Разработчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2006, 21:04
Сообщения: 5970
Карма: 256
http://docs.bitel.ru/pages/viewpage.act ... Id=1606506
Цитата:
Также как у сервиса, у сессии может быть состояние: подключена или отключена. Состояние "подключена" означает, что доступ открыт, клиент может нормально работать, "отключена" - используется для схем без физического отключения сессий, например, когда вместо PoD-пакета при нехватке денег на балансе отправляется CoA с запретом всех направлений, кроме сервера статистики; или при инициации сессии по трафику, когда доступом управляет коммутатор: в состоянии "отключена" тарификация сессии не производится.
По умолчанию состояние сессии всегда "подключена". Переключить состояние сессии можно в обработчике процессора протокола при приходе update-пакета RADIUS (или же start/stop пакета сервисной сессии), в зависимости от содержимого этого пакета: request.setOption( InetRadiusProcessor.DEVICE_STATE, InetServ.STATE_ENABLE ) или request.setOption( InetRadiusProcessor.DEVICE_STATE, InetServ.STATE_DISABLE ). А также в обработчике активации сервисов, если по RADIUS-пакетам не ясно в каком состоянии сессия: для этого в connectionModify( e ) при обработке переключения доступа нужно установить e.setConnectionStateModified( true ).
Для сессий в состоянии "отключена" можно назначить другие значения таймаутов после последнего RADIUS-пакета: connection.disable.suspend.timeout (по умолчанию равен значению connection.suspend.timeout) и connection.disable.close.timeout (по умолчанию равен значению connection.close.timeout), т.к. на отдельных маршрутизаторах для сессий в таком состоянии можно увеличить интервал посылки update-пакетов.
При работе с RADIUS, если по Start-пакету нельзя определить в каком состоянии началась сессия или ни в Start-пакете, ни в Update от NASа не приходит IP-адрес, в конфигурации устройства - NAS'а, или в конфигурации его типа устройства, или в одном из предков следует указать параметр connection.start.fromAccess=1. В этом режиме при отправке Access-сервером Access-Accept в ответ на Access-Request в базу будет добавлена запись по сессии в статусе ожидание (waiting), которую считает Accounting-сервер при получении Start-пакета. По умолчанию этот режим отключен.


CoAServiceActivator e.setConnectionStateModified( true ) выполняет, если указан флаг sa.radius.connection.stateModify=1.
Для ISG/SE обычно состояние определяется по активности ISG/SE-сервиса (тоже есть параметр конфига для ISG/SEServiceActivator).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.033s | 19 Queries | GZIP : On ]