BiTel

Форум BiTel
bgbilling.ru     docs.bitel.ru     wiki.bitel.ru     dbinfo.bitel.ru     bgcrm.ru     billing.bitel.ru     bitel.ru    
Текущее время: 29 мар 2024, 10:26

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:30
Сообщения: 115
Карма: 0
Как проще всего отключить обработку отдельных аккаунтинговых пакетов, чтобы они не записывались никуда в таблицы биллинга и в мониторе и отчетах не были видны?
Если я для таких пакетов буду выставлять User-Name в несуществующий (для данного типа логинов поиск идет по User-Name) это будет нормально?
Поясню для чего это.
Мне текущая схема работы с операторами не очень нравится, т.к. детализации в реалтайм не видно.
У SMG есть возможность посылать аккаунтинг с h323-call-origin=originate и answer одновременно.
Звонок может прийти либо от локального абонента, либо транзит с другого SIP сервера.
У локальных абонентов с h323-call-origin=originate будет обрабатываться на самого абонента, а при h323-call-origin=answer User-Name будет заменяться на алиас исходящего оператора.
Транзитные же звонки с h323-call-origin=originate нужно не обрабатывать, т.к. аккаунтинг по ним придет с другого SIP сервера, а при h323-call-origin=answer так же меняем User-Name на алиас исходящего оператора.
В этом случае детализация сразу будет видна.
Интересует как наиболее беспроблемно не обрабатывать аккаунтинг при h323-call-origin=originate при транзите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.048s | 20 Queries | GZIP : On ]