BiTel

Форум BiTel
bgbilling.ru     docs.bitel.ru     wiki.bitel.ru     dbinfo.bitel.ru     bgcrm.ru     billing.bitel.ru     bitel.ru    
Текущее время: 28 мар 2024, 21:29

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по тарифам
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2017, 14:10
Сообщения: 440
Карма: 0
https://docs.bitel.ru/pages/viewpage.action?pageId=73598392
Логика поиска тарифа соответствует Алгоритму 1.
При такой схеме в один день в договоре может активно действовать только один тариф, содержащий модульное поддерево экземпляра модуля. Если таких тарифов окажется несколько, то будет выбран первый из них в соответствии с алгоритмом. Если в найденном тарифе не окажется цен на все требуемые услуги - получится ошибка тарификации, другие тарифы просматриваться не будут.


Значит ли это, что не получится создать и привязать к договору несколько тарифов VoiceIP?
Один например содержащий только цены на местную связь и абонплату и тарифицируемый по префиксам, а второй для межгорода c тарификацией по карте цен? И как тогда решается задача с преселектом, которая в модуле Phone решалась отдельными тарифными планами для каждого оператора.
Всё нужно делать в одном тарифе? При условии что NAS один, и как я понял, к одному NAS можно привязать только одну услугу VoiceIP.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по тарифам
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 09:16 
Не в сети
Клиент

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 15:28
Сообщения: 1092
Карма: 135
Не значит. На странице по приведенной вами же ссылке сказано, что
Цитата:
Последовательно запрос передаётся во все персональные тарифные планы договора, затем в глобальные тарифы, установленные для договора. Просмотр тарифов идёт в порядке позиций, выбираются только тарифные планы с периодом действия, включающим дату начала звонка и содержащие тарифное поддерево для данного экземпляра модуля.

Обработка прекращается, если тариф вернёт в запросе следующие данные:
Стоимость минуты звонка;
Направление звонка;
Параметры тарификации (не обязательно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по тарифам
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2017, 14:10
Сообщения: 440
Карма: 0
А мне кажется что значит. Повторюсь, согласно логике поиска по Алгоритму1
"При такой схеме в один день в договоре может активно действовать только один тариф, содержащий модульное поддерево экземпляра модуля. Если таких тарифов окажется несколько, то будет выбран первый из них в соответствии с алгоритмом. Если в найденном тарифе не окажется цен на все требуемые услуги - получится ошибка тарификации, другие тарифы просматриваться не будут.
"

Ключевое тут я вижу только один тариф - Первый тариф который вернет нужные данные.

Или тут имеют место быть взаимоисключающие параграфы:
[удалено модератором]
Согласно логике поиска по Алгоритму 1 будет выбран первый тариф - один
Согласно написаному по ссылке в первом посте выбираются только тарифные планы с периодом действия, включающим дату начала звонка и содержащие тарифное поддерево для данного экземпляра модуля. То есть, да, несколько. :shock:

Вот именно это, сколько бы меня тут не пинали, я называю "гов$@ая документация". Иногда создается впечатление у автора мануала была цель специально написать так, чтобы максимально вводить клиента в заблуждение. Так что главный троль тут на самом деле составитель доки, уж не знаю уволенный или новый или еще какой, но так нельзя..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.086s | 24 Queries | GZIP : On ]