BiTel

Форум BiTel
bgbilling.ru     docs.bitel.ru     wiki.bitel.ru     dbinfo.bitel.ru     bgcrm.ru     billing.bitel.ru     bitel.ru    
Текущее время: 29 мар 2024, 03:23

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 18:00 
Не в сети
Клиент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:49
Сообщения: 640
Карма: 10
Доброго дня!

Опишу реальную ситуацию:
Есть база абонентов. Сейчас все на NPAY. Первого числа всех кто не заплатил - выбивает и они получают доступ в сеть ограниченный сайтом приема платежей и автоматическим редиректом остального http в домашний кабинет (я даже автоматический вход в него сделал, логинится не надо). За долгие годы стало понятно что человеческую тупость победить невозможно никакими маркетинго-сервисно-технологическими ухищрениями и костылями - человек тупо пришел 10 числа и хочет в следующий раз платить 10-го. И смс нотификация есть. Не понимают. Не хотят понимать. Это их право. Они клиенты. Они платят деньги. Они выбирают кошельком.
Ежедневное снятие денег не вариант, так как тогда можно заплатить за день и просидеть день. Потом за день не заплатить (ну не нужен интернет сегодня) и уже жаба душит платить долг за день, когда не пользовался услугой. Договора, контракты, мелкий шрифт внизу, крупный сверху, все не катит - человек уходит к конкуренту, где будет хуже, дороже (!), но ТАК как он ХОЧЕТ.
Переключать контракт в состояние закрыт на период когда нет оплаты - не вариант. Тогда можно в течение месяца заплатить за 10 дней к примеру, и просидеть в интернете 10 дней же. Я плачу в АТС за каждого скоммутированного абонента. И абонент который подключен, но не платит - прямой убыток.

Ничего сверхудивительного я не описал, правда? Просто хочется установить дату оплаты в какой-то день месяца и каждый месяц в этот день списывать стоимость месячного интернета...

С выходом модуля Subscription появилась надежда. При близком рассмотрении модуля она тут же потухла.
Если я правильно понимаю - для реализации моей задачи (весьма тривиальной, правда?) нужно просто разрешить модулю уводить баланс в минус? Или можно решить ее через NPAY?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 18:25 
Не в сети
Разработчик

Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 01:05
Сообщения: 8343
Откуда: Уфа
Карма: 238
Начиная, кажется, с версии 5.1 можно писать глобальный скрипт , который можно запускать в планировщике, отдельной задачей. Он будет запускаться каждый день и каждому абоненту списывать деньги расходом, если у них наступило их заветное число . Расход потом можно править/удалять руками , если что-то пошло не так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 18:37 
Не в сети
Клиент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:49
Сообщения: 640
Карма: 10
Не спорю, можно. Но разве это решение? Ведь этот мой глобальный скрипт должен еще и учитывать тарифы, их пересечения (ведь клиент мог в течение месяца менять скорость подключения, покупать или отказываться от статического адреса т.д.) , учитывать статусы договора (он мог уехать на выходные и договориться с нами о временном приостановлении снятия денег в виде особого исключения)... короче вы предлагаете мне писать свой NPAY?
Можно конечно, но я вообще-то к бгбиллингу пришел от самописного биллинга, не думал что меня пошлют обратно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 18:45 
Не в сети
Разработчик

Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 01:05
Сообщения: 8343
Откуда: Уфа
Карма: 238
survivor писал(а):
Если я правильно понимаю - для реализации моей задачи (весьма тривиальной, правда?) нужно просто разрешить модулю уводить баланс в минус? Или можно решить ее через NPAY?


Ну не только . Еще добавить возможность перерасчета как как минимум . Тот модуль , задумывался для других целей (как это часто бывает ) и менять его под эту цель разработчик не хочет . Вам нужен какой-то другой модуль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 18:50 
Не в сети
Клиент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:49
Сообщения: 640
Карма: 10
:) спасибо за честность... да, похоже subscription оказался не тем, что я ждал. Ну что ж, будем жить с тем что есть. По крайней мере, теперь Ваша позиция по нему мне ясна.
И вообще мне это модуль тут посоветовали: viewtopic.php?f=22&t=8180
зря я поторопился с покупкой лицензии....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 18:59 
Не в сети
Разработчик

Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 01:05
Сообщения: 8343
Откуда: Уфа
Карма: 238
Не совсем понятна вся цепочка . Вы когда отключаете абонента? Допустим с 15 по 15 у него период , 15-го у него нет денег, он не оплачивает .Вы его сразу 16-го отключаете ? Или даете ему пару месяцев на то чтобы он оплатил, за эти пару месяцев он еще входит глубже в минус и наконец вы его отключаете и закрываете ему статус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 19:03 
Не в сети
Клиент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:49
Сообщения: 640
Карма: 10
stark писал(а):
Не совсем понятна вся цепочка . Вы когда отключаете абонента? Допустим с 15 по 15 у него период , 15-го у него нет денег, он не оплачивает .Вы его сразу 16-го отключаете ? Или даете ему пару месяцев на то чтобы он оплатил, за эти пару месяцев он еще входит глубже в минус и наконец вы его отключаете и закрываете ему статус.


Что вы, какие пару месяцев! :) мы платим за каждого абонента абонентскую плату (сорри за каламбур) в АТС, и если он пару месяцев у нас просидит не платя, мы потеряем больше чем на нем вообще заработали.
Сейчас заставляем платить 31-го, а если не оплатит 4-го, сразу отключаем (предварительно позвонив ему конечно).

Но люди хотят платить с 5-го по 5-е, с 17-го по 17-е и т.д. Это более естественно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 19:08 
Не в сети
Клиент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:49
Сообщения: 640
Карма: 10
Кроме того не у всех зарплата 31-го... у людей тупо нет денег. Можно конечно поставить лимит, но тогда они его выжрут и будут сидеть в должниках. Если сделать временный лимит, то его надо каждый месяц продлевать, а это опять самотыки скрипты и самодеятельность, а я очень не хочу решений на коленке (от этого ушел), хочется родных решений биллинга (с поддержкой, багфиксом и апдейтами).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 19:22 
Не в сети
Разработчик

Зарегистрирован: 07 апр 2007, 23:51
Сообщения: 4489
Откуда: Уфа, Россия
Карма: 186
страные у вас какие то клиенты, я например в упор не помня какого числа я подключился к интернету, какого к кабельному и телефону.
и плачу я по квитанциям, а за сотовый по мере опустошения баланса...

интересно много форумчат помнят про дату подключения своих услуг...

если у клиента зарплата 15 числа,а подключился он 10, то у него наоборот всегда бубет проблема с оплатой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 19:24 
Не в сети
Разработчик

Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 01:05
Сообщения: 8343
Откуда: Уфа
Карма: 238
survivor писал(а):
Но люди хотят платить с 5-го по 5-е, с 17-го по 17-е и т.д. Это более естественно.


Я вот купил 3g-модем какого-то числа , но вот в упор не помню какого . А сотовый оператор помнит. И не ужели большинство помнит эти даты ? Скорее всего большинство просто забывает оплатить , если им не напомнить заранее, а какая дата значения не умеет . Квартплату я вот плачу в день получения зарплаты и мне без разницы , какие у них периоды(они правда свет не отключают через 4 дня). У вас есть статистика ? неужели все люди такие сознательные ? Он помнят когда у них подключен интерент , когда им оплатить подписку на их любимый журнал , когда у них подключен телевизор, когда платить квартплату? Или они хотят так же платить в день получения зарплаты, т.е они за все сразу хотят заплатить в один день ? Т.е они сами вам период назначают или он по факту подключения ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 19:26 
Не в сети
Клиент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:49
Сообщения: 640
Карма: 10
skn писал(а):
страные у вас какие то клиенты, я например в упор не помня какого числа я подключился к интернету, какого к кабельному и телефону.
и плачу я по квитанциям, а за сотовый по мере опустошения баланса...

интересно много форумчат помнят про дату подключения своих услуг...


10000 человек.
Почему так не спрашивайте. Я тоже предпочел бы по квитанциями и тоже не помню дат своих подключений. Но уж если я хочу купить лицензий на это количество народу, я абсолютно уверен в том что это востребовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 19:27 
Не в сети
Клиент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:49
Сообщения: 640
Карма: 10
Опять же, смс оповещение есть, отправляем 4 смски перед раскоммутацией. Но хотят с 15-го по 15-е, и т.д.
Причем одну заранее, до отключения интернета


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 19:31 
Не в сети
Клиент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:49
Сообщения: 640
Карма: 10
Насчет зарплаты - обычно человек покупает что-то и интернет в том числе уже после зарплаты. То есть если у него зарплата 15-го, он к нам придет не раньше чем 16-го, что наилучшая дата для него.
Я вот когда брал кредит например в банке, специально выставил дату равную +1 день после зарплаты. Даже доплатил для этого :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 19:33 
Не в сети
Клиент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:49
Сообщения: 640
Карма: 10
Цитата:
Или они хотят так же платить в день получения зарплаты, т.е они за все сразу хотят заплатить в один день ?
вот тут вы в точку! получил зарплату и платишь по всем счетам. Многие так живут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 19:43 
Не в сети
Разработчик

Зарегистрирован: 07 апр 2007, 23:51
Сообщения: 4489
Откуда: Уфа, Россия
Карма: 186
survivor писал(а):
Цитата:
Или они хотят так же платить в день получения зарплаты, т.е они за все сразу хотят заплатить в один день ?
вот тут вы в точку! получил зарплату и платишь по всем счетам. Многие так живут.


а что делать тем кто поменял работу и теперь получает зарплату на 3 дня позже????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 19:46 
Не в сети
Разработчик

Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 01:05
Сообщения: 8343
Откуда: Уфа
Карма: 238
survivor писал(а):
Цитата:
Или они хотят так же платить в день получения зарплаты, т.е они за все сразу хотят заплатить в один день ?
вот тут вы в точку! получил зарплату и платишь по всем счетам. Многие так живут.


стоп..Я понял вас как раз наоборот .. Он получил зарплату 15-го . Но неожиданно решил подключить телефон 7-го и пришел к вам..И все с тех пор он обязан приходить к вам только 7-го и это никак не поменять . Иначе будет так: Он пришел к вам 7-го, и говорит что платить буду с 15-го . Это 2 разных варианта. Так какой из них все-таки ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 19:49 
Не в сети
Клиент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:49
Сообщения: 640
Карма: 10
Цитата:
а что делать тем кто поменял работу и теперь получает зарплату на 3 дня позже????
:lol:
ну это частный случай и не массовый, если клиент давний можно передвинуть оплату, если нет - посадить ему расход и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 19:50 
Не в сети
Клиент

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 18:10
Сообщения: 3951
Карма: 249
survivor писал(а):
За долгие годы стало понятно что человеческую тупость победить невозможно никакими маркетинго-сервисно-технологическими ухищрениями и костылями - человек тупо пришел 10 числа и хочет в следующий раз платить 10-го. И смс нотификация есть. Не понимают. Не хотят понимать.

Пришел 10-го - пусть в следующий раз платит 10-го, предположим, что БГБ это умеет и что? А ничего, т.е. вообще н-и-ч-е-г-о! Думаешь люди будут помнить с какого у них по какое? У меня все работает календарными месяцами и каждый месяц я наблюдаю, как тысячи людей с непритворным удивлением узнают, что наступило 1-е число месяца! Календарю в обед тысяча лет, а они до сих пор не могут понять как это может быть, что новый месяц начинается 1-го числа.

survivor писал(а):
Ежедневное снятие денег не вариант, так как тогда можно заплатить за день и просидеть день.
...
прямой убыток

Изображение
Жаль, что подневную абонентку тут, порой, прописывают как панацею чуть ли не от всех бед :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 19:55 
Не в сети
Клиент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:49
Сообщения: 640
Карма: 10
Цитата:
стоп..Я понял вас как раз наоборот .. Он получил зарплату 15-го . Но неожиданно решил подключить телефон 7-го и пришел к вам..И все с тех пор он обязан приходить к вам только 7-го и это никак не поменять . Иначе будет так: Он пришел к вам 7-го, и говорит что платить буду с 15-го . Это 2 разных варианта. Так какой из них все-таки ?


обычно приходят сразу после зарплаты, а 7-го у него уже деньги кончатся :) сам так живу :)
то есть второй вариант - пришел 7-го и говорит буду платить 15-го, мы отвечаем без проблем, только в течение месяца оплати за кусок с 7-го по 15-е, и сажаем расход на эту сумму одновременно делая ему временный лимит на эту же сумму на месяц. Это разовая операция по переносу даты платежа вперед. А перенос платежа назад и делать не надо - ведь главное чтобы клиент заплатил ДО даты снятия абонплаты.

А ведь я сам точно так делал в банке когда кредит оформлял. Пришел перед зарплатой, оплатил разницу и установил дату платежа в будущее..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 19:58 
Не в сети
Разработчик

Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 01:05
Сообщения: 8343
Откуда: Уфа
Карма: 238
survivor писал(а):
Цитата:
стоп..Я понял вас как раз наоборот .. Он получил зарплату 15-го . Но неожиданно решил подключить телефон 7-го и пришел к вам..И все с тех пор он обязан приходить к вам только 7-го и это никак не поменять . Иначе будет так: Он пришел к вам 7-го, и говорит что платить буду с 15-го . Это 2 разных варианта. Так какой из них все-таки ?


обычно приходят сразу после зарплаты, а 7-го у него уже деньги кончатся :) сам так живу :)
то есть второй вариант - пришел 7-го и говорит буду платить 15-го, мы отвечаем без проблем, только в течение месяца оплати за кусок с 7-го по 15-е, и сажаем расход на эту сумму одновременно делая ему временный лимит на эту же сумму на месяц. Это разовая операция по переносу даты платежа вперед. А перенос платежа назад и делать не надо - ведь главное чтобы клиент заплатил ДО даты снятия абонплаты.


Т.е вы пытаетесь предугадать психологию людей. Скорее всего все равно не угадаете. Начнут ошибаться те, о которых вы пока не знаете, потому что им календарный месяц удобнее .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 20:01 
Не в сети
Клиент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:49
Сообщения: 640
Карма: 10
Цитата:
Пришел 10-го - пусть в следующий раз платит 10-го, предположим, что БГБ это умеет и что? А ничего, т.е. вообще н-и-ч-е-г-о! Думаешь люди будут помнить с какого у них по какое?

ну хотя бы смска с напоминанием об оплате к ним придет сразу после их зарплаты, а не в конце месяца когда все уже промотано :)

Цитата:
У меня все работает календарными месяцами и каждый месяц я наблюдаю, как тысячи людей с непритворным удивлением узнают, что наступило 1-е число месяца! Календарю в обед тысяча лет, а они до сих пор не могут понять как это может быть, что новый месяц начинается 1-го числа.

Да,да,да,тысячу раз да! Аналогичная ситуация...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 20:04 
Не в сети
Клиент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:49
Сообщения: 640
Карма: 10
Цитата:
Т.е вы пытаетесь предугадать психологию людей. Скорее всего все равно не угадаете. Начнут ошибаться те, о которых вы пока не знаете, потому что им календарный месяц удобнее .

Да не пытаюсь я ничего угадать, в нашем регионе это просто уже давно де-факто стандарт приема платежей. У всех провайдеров биллинги так настроены, народ доволен. Только нам все мозги вынесли: "почему я не могу платить 19-го, почему я должен платить 31-го?" "а почему меня вчера 1-го отключило, хотя я 25-го за интернет платил, разве не до 25-го должно было хватить?" и т.д. :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 20:05 
Не в сети
Разработчик

Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 01:05
Сообщения: 8343
Откуда: Уфа
Карма: 238
snark писал(а):
survivor писал(а):
Ежедневное снятие денег не вариант, так как тогда можно заплатить за день и просидеть день.
...
прямой убыток

Изображение
Жаль, что подневную абонентку тут, порой, прописывают как панацею чуть ли не от всех бед :(


Это зависит от вида услуги . Если это интернет по авансу, то проблем нет - денег закинул , день посидел . Не закинул - не посидел .С точки зрения клиента "жлобы провайдеры хотят с него взять сразу за месяц". Аналогично как и фитнес клубы хотят взять сразу за год. С одной стороны хотят заплатить поменьше, с другой стороны хотят забрать как можно побольше сразу, это противоречие, которое должно регулироваться рыночными отношениями (клиенты уйдут в тот фитнес, где есть месячные абонементы за разумную цену, но кто сделает почасовые абонементы, возможно разориться - хотя не факт ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 20:07 
Не в сети
Разработчик

Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 01:05
Сообщения: 8343
Откуда: Уфа
Карма: 238
survivor писал(а):
Цитата:
Пришел 10-го - пусть в следующий раз платит 10-го, предположим, что БГБ это умеет и что? А ничего, т.е. вообще н-и-ч-е-г-о! Думаешь люди будут помнить с какого у них по какое?

ну хотя бы смска с напоминанием об оплате к ним придет сразу после их зарплаты, а не в конце месяца когда все уже промотано :)

Да,да,да,тысячу раз да! Аналогичная ситуация...



Это если исходить из гипотезы о том, что он приходит к вам сразу после зарплаты , а не независимо от нее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 20:11 
Не в сети
Клиент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:49
Сообщения: 640
Карма: 10
Если у него деньги есть - то ему все равно когда приходить, и он может воспользоваться разными бонусами - заплатить сразу за несколько месяцев и получить еще один бесплатно. Это все работает.
Но есть категория людей у которых зарплата расписана от и до. Им перед зарплатой просто нечем расплачиваться за следующий месяц. Или им надо брать аванс на работе (не везде дают) или занимать. Вот они и уходят к конкурентам где могут выбирать дату платежа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 00:03 
Не в сети
Клиент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:11
Сообщения: 5854
Карма: 472
survivor писал(а):
И вообще мне это модуль тут посоветовали: viewtopic.php?f=22&t=8180

Я не специально, честно :( Вообще всегда беру тестовую (благо разработчики не жмотятся, на месяц-два и тестирую подходит ли функционал), но с модулем подписок раньше не сталкивался.

_________________
Цитаты великих людей :umnik:
Напишите в helpdesk © stark
повторяю: => хелпдеск => доработка => профит © dimOn
свершилось... © skn
Мой код изящен, лёгок, оригинален, краток. Как прохладный весенний ветерок, как звонкий ручей! © dimOn
Вежливый разработчик © Artur
Эти баги тоже исправлены, как и те, которые еще не написаны © Artur
ну т.е. существует воркэраунд, ок © dimOn


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 03:02 
Не в сети
Разработчик

Зарегистрирован: 07 апр 2007, 23:51
Сообщения: 4489
Откуда: Уфа, Россия
Карма: 186
интересно какого же размера у вас абонплаты что для их оплаты нужно брать авансы....
интересно как люди живут что не могут несколько сотен выкроить на ваши услуги, они похоже готовы водой с хлебом питаться что б только по телефону поболтать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 03:50 
Не в сети
Клиент

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 18:10
Сообщения: 3951
Карма: 249
skn писал(а):
что б только по телефону поболтать....

Как я понял survivor - провайдер ADSL на основе чужих линий, чужой АТС. Абонента кроссируют на АТС в DSLAM нашего survivor, после чего он начинает платить $ за эту кроссировку, в результате он вынужден продавать интернеты с учетом стоимости кроссировки, т.е. дороже, чем он мог бы их продавать, и, чтобы народ от него не побежал к конкурентам, ему приходится целовать клиентов во все места. хотя куда ни целуй - все равно в jопу попадаешь

Говорил, говорю и буду говорить - уважаемые бителовцы, если что-то Вам кажется не правильным и/или не разумным - это совершенно не значит, что это не может существовать в природе. Пожалуйста, поймите - не важно что Вы думаете о том "как" это работает (правильно, не правильно, логично, не логично), важно то, что Ваши клиенты работают "так". Почему/зачем - это уже не 2-й и даже не 3-й вопрос - они просто работают "так", если смогут - будут работать чуть иначе, а не смогут - значит будут работать "только так".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 11:09 
Не в сети
Клиент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:49
Сообщения: 640
Карма: 10
snark писал(а):
skn писал(а):
что б только по телефону поболтать....

Как я понял survivor - провайдер ADSL на основе чужих линий, чужой АТС. Абонента кроссируют на АТС в DSLAM нашего survivor, после чего он начинает платить $ за эту кроссировку, в результате он вынужден продавать интернеты с учетом стоимости кроссировки, т.е. дороже, чем он мог бы их продавать, и, чтобы народ от него не побежал к конкурентам, ему приходится целовать клиентов во все места. хотя куда ни целуй - все равно в jопу попадаешь

Говорил, говорю и буду говорить - уважаемые бителовцы, если что-то Вам кажется не правильным и/или не разумным - это совершенно не значит, что это не может существовать в природе. Пожалуйста, поймите - не важно что Вы думаете о том "как" это работает (правильно, не правильно, логично, не логично), важно то, что Ваши клиенты работают "так". Почему/зачем - это уже не 2-й и даже не 3-й вопрос - они просто работают "так", если смогут - будут работать чуть иначе, а не смогут - значит будут работать "только так".


Я чуть слезу не пустил... как верно все сказано....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 15:36 
Не в сети
Разработчик

Зарегистрирован: 07 апр 2007, 23:51
Сообщения: 4489
Откуда: Уфа, Россия
Карма: 186
если кто либо хочет заниматься какими либо эротическими извращениями, это его право, но это не значит что кто либо обязан ему в этом помогать, мы уж точно не будем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.170s | 80 Queries | GZIP : On ]