BiTel

Форум BiTel
bgbilling.ru     docs.bitel.ru     wiki.bitel.ru     dbinfo.bitel.ru     bgcrm.ru     billing.bitel.ru     bitel.ru    
Текущее время: 29 мар 2024, 03:00

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] • Оценка темы: Оценок: 4, 4.25 средний балл.Оценок: 4, 4.25 средний балл.Оценок: 4, 4.25 средний балл.Оценок: 4, 4.25 средний балл.Оценок: 4, 4.25 средний балл.Оценок: 4, 4.25 средний балл. 

Нужен ли личный кабинет для мобильных устройств?
да 68%  68%  [ 13 ]
нет 21%  21%  [ 4 ]
не важно 11%  11%  [ 2 ]
Всего голосов : 19
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 20:15 
Не в сети
Разработчик

Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 01:05
Сообщения: 8343
Откуда: Уфа
Карма: 238
Идея пришла отсюда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2008, 15:51
Сообщения: 6055
Карма: 244
stark, ты бы стал ставить мобильное приложение для провайдера которым ты пользуешься (у..)? зачем?
оплата делается извне с любого банка, автоплатёж итд - атрибуты 21 века. ради баланса? ну понятно в магадане (откуда и был поднят вопрос, кстати) там наверно трафик и все дела, только ради магадана приложения?) и то наверно ситуация и там в ближайшие лет 5 исправится уж?

_________________
I'm clever. I've got a computer.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 21:15 
Не в сети
Разработчик

Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 01:05
Сообщения: 8343
Откуда: Уфа
Карма: 238
dimOn писал(а):
stark, ты бы стал ставить мобильное приложение для провайдера которым ты пользуешься (у..)? зачем?
оплата делается извне с любого банка, автоплатёж итд - атрибуты 21 века. ради баланса? ну понятно в магадане (откуда и был поднят вопрос, кстати) там наверно трафик и все дела, только ради магадана приложения?) и то наверно ситуация и там в ближайшие лет 5 исправится уж?


я всего лишь разместил проект, по просьбам . Ну я лично иногда бы пользовался. Бывает отключится интернет дома и сидишь гадаешь, толи у меня денег нет и надо заплатить, то ли у них авария . Нади идти к компу, вспоминать логин/пароль для личного кабинета. В прошлый раз отключило, мне было лень разбираться - я просто оплатил, оказалось зря.

Для мобильного провайдера я пробовал ставить родное приложение - там ничего нет. В итоге пользуюсь dr. tariif, чтобы узнать за что у меня вдруг все деньги списали . Для более детального разбора правда приходится заходить на сайт провайдера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 22:03 
Не в сети
Клиент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 11:59
Сообщения: 2676
Карма: 72
dimOn писал(а):
stark, ты бы стал ставить мобильное приложение для провайдера которым ты пользуешься (у..)? зачем?
оплата делается извне с любого банка, автоплатёж итд - атрибуты 21 века. ради баланса? ну понятно в магадане (откуда и был поднят вопрос, кстати) там наверно трафик и все дела, только ради магадана приложения?) и то наверно ситуация и там в ближайшие лет 5 исправится уж?

Этот вопрос не с Магадана (нам то же не плохо приложение) а с Москвы. Есть товарищи у которых wif и телефон с планшетом. Им в лк неудобно заходить в силу разных обстоятельств и проще пальцем нажать на ярлычек и увидеть что пора платить и тут же это и сделать.
Это приложения не ради Магадана и для того что бы его разрабы ставили, а для Nнной котегории населения у которой телефон трещит от приложений и которые на сайте 2 кнопки нажать не могут. Понятно что не будет 100% пользоватся, но всяким "иванам" из деревни дубай будет проще в телефоне 1 кнопку нажать чем знать логин/пароль и сидеть за компом ( с планшета и телефона весьма неудобно пользоваться текущим лк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 06:50 
Не в сети
Клиент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2009, 18:42
Сообщения: 7166
Откуда: Благовещенск
Карма: 241
полноценный личный кабинет на телефоне? да накуя он нужен. уведомления о работах акциях и тд, просмотр баланса и возможно привязка карточки и оплаты через это приложение, но тоже вопрос необходимости. вы же хотели трейинфо запихать, вот там будет ок
лучше мобильного (веб) клиента допилите для админки ;-)

_________________
Код:
  Клиент: вер. 6.2.714 / 25.05.2015 17:27:15
    os: Linux; java: Java HotSpot(TM) 64-Bit Server VM, v.1.8.0_45
  Сервер: вер. 6.2.881 / 22.05.2015 17:56:55
    os: Linux; java: Java HotSpot(TM) 64-Bit Server VM, v.1.8.0_45
Помощь по администрированию bgbilling в jabber конференции или Группа в telegram
Стиль программирования - пьяный мастерстер
Разработка мобильных приложений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 09:55 
Не в сети
Клиент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:11
Сообщения: 5854
Карма: 472
нельзя голосовать за два пункта.
Он нужен как плюшка оператора, но это не важно и может подождать.

_________________
Цитаты великих людей :umnik:
Напишите в helpdesk © stark
повторяю: => хелпдеск => доработка => профит © dimOn
свершилось... © skn
Мой код изящен, лёгок, оригинален, краток. Как прохладный весенний ветерок, как звонкий ручей! © dimOn
Вежливый разработчик © Artur
Эти баги тоже исправлены, как и те, которые еще не написаны © Artur
ну т.е. существует воркэраунд, ок © dimOn


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 17:38 
Не в сети
Клиент

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 18:10
Сообщения: 3951
Карма: 249
Артемий Лебедев §177. Мобильные версии сайтов
Цитата:
Самая большая глупость на свете — создание отдельных мобильных версий сайтов.
Возможно, на сорок пятом этаже в переговорной крупного банка красивый рассказ о преимуществах мобильной версии звучит убедительно.
— Смотрите! Мы берем обычный айфон. Заходим на ваш сайт. И что видим? Обычный сайт? Это же ужасно. Смотрите, как это работает у банка N. У них открывается специально разработанная мобильная версия! Из трех кнопок!
— Мари-Изабель, подпишите контракт с молодыми людьми.
Еще раз повторим для невнимательно прочитавших первое предложение: самая большая глупость на свете — создание отдельных мобильных версий сайтов.
Делать мобильные версии сайтов есть смысл только за деньги тех, кому некуда деньги девать.
Чем хорош современный смартфон? Тем, что это практически полноценный компьютер. Он умеет все. В том числе — нормально показывать сайты. Спрашивается, если телефон нормально показывает сайт, зачем что-то еще изобретать? Через телефон все отлично видно.
В качестве доказательства того, что мобильные версии сайтов никому не нужны, можно привести в пример компанию «Эппл». Они все это придумали, сделали айфоны и айпады. И их собственный сайт открывается на всех их устройствах так же, как на любом обычном компьютере. Безо всяких мобильных версий.

Отдельное приложение (a-la мобильная версия сайта) не нужно.
Статистика должна работать на мобильных устройствах так, как это делают все нормальные, имеющие CSS для мобильных устройств, сайты.
Этому форуму подобная практика так же не помешала бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2008, 15:51
Сообщения: 6055
Карма: 244
респонсивный, адаптивный дизайн? ну хз.

_________________
I'm clever. I've got a computer.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 17:40 
Не в сети
Клиент

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 18:10
Сообщения: 3951
Карма: 249
dimOn писал(а):
респонсивный, адаптивный дизайн?

Важно помнить, что адаптивная верстка != респонсивная (отзывчивая) верстка, т.к. последняя - это резиновая + адаптивная верстки.
На дворе 21-й век и сайты дизайн которых целиком и полностью зависит от CSS давно стали нормой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 21:16 
Не в сети
Разработчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2006, 21:04
Сообщения: 5970
Карма: 256
viewtopic.php?f=66&t=9714#p89747


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 02:08 
Не в сети
Разработчик

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 20:36
Сообщения: 5715
Карма: 93
Цитата:
В качестве доказательства того, что мобильные версии сайтов никому не нужны, можно привести в пример компанию «Эппл». Они все это придумали, сделали айфоны и айпады. И их собственный сайт открывается на всех их устройствах так же, как на любом обычном компьютере. Безо всяких мобильных версий.


Хм, однако Эппл взлетела с айфонами на мой взгляд именно потому, что сделала специальный интерфейс под принципиально иное устройство. Они не стали как MS пытаться впихнуть мышино - клавиатурный - большеэкранный Windows на телефон (вспомните смартфоны под Windows SE со стилусом), а сделали специальное решение под специальную среду.

И что-то на "полноценном компьютере" не ставят IOS, насколько я знаю. И уже готовые программы под эппл не запускаются на телефонах. Мобильные версии - обычно простые урезанные по функциям аналоги, исходя из возможностей среды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 05:47 
Не в сети
Клиент

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 18:10
Сообщения: 3951
Карма: 249
Речь не про ОС для какого-то железа, а про вебморду, которая може работать где угодно, т.к. браузер есть практически везде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 18:20 
Не в сети
Разработчик

Зарегистрирован: 07 апр 2007, 23:51
Сообщения: 4489
Откуда: Уфа, Россия
Карма: 186
snark писал(а):
Речь не про ОС для какого-то железа, а про вебморду, которая може работать где угодно, т.к. браузер есть практически везде.


у меня на смартфоне не каждый сайт нормально открывается, да еще не влезает не фига, как на нем ПОЛНОЦЕННО работать не понимаю, мне лично и на 27`` мониторе тесно... :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 18:51 
Не в сети
Клиент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 11:59
Сообщения: 2676
Карма: 72
Мне кажется мобильной версией сайта можно пожертвовать сделав приложение. Мне кажется конкуренция должна как то влиять, тот же crm. У OTRS есть мобильное приложение:

Мобильное административно-хозяйственное управление с помощью приложения OTRS iPhone App
Система OTRS Business Solution™ и связанное с ним приложение OTRS для iPhone позволяет вам просматривать и разрешать инциденты, находясь в дороге, будь то дальнейшие технические задания по конкретной проблеме или немедленное закрытие заявки после решения и документального оформления проблемы. Благодаря адаптируемой структуре очереди, которую можно также использовать и для отображения районов по почтовым кодам, вы также сможете планировать маршрут ремонта в соответствии с заявками очереди, создаваемыми в это конкретное время. OTRS iPhone App позволяет вам действовать более гибко и, следовательно, более эффективно.

И получается, что с OTRS не переманить народ, хотя BGBilling используют.
И все таки мне кажется в процессе обсуждения забили, что это все удобство не для нас а для тех кого в разы больше, для пользователей, то что из нас мало кто пользуется приложениями - это печально, действительно удобная тема МТС сервис, сбербанк онлайн, соц сети и т.д. Конечно скуб не против с андроида писать скрипты на биллинг :D но это извините.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 13:18 
Не в сети
Клиент

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 18:10
Сообщения: 3951
Карма: 249
skn писал(а):
у меня на смартфоне не каждый сайт нормально открывается, да еще не влезает не фига

В качестве примера мобильной оптимизации могу привести forum.nag.ru - он прекрасно влезет в ваш смартфон, если конечно в браузере не настроено использование полных версий сайта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] • Оценка темы: Оценок: 4, 4.25 средний балл.Оценок: 4, 4.25 средний балл.Оценок: 4, 4.25 средний балл.Оценок: 4, 4.25 средний балл.Оценок: 4, 4.25 средний балл.Оценок: 4, 4.25 средний балл. 

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.165s | 53 Queries | GZIP : On ]