BiTel

Форум BiTel
bgbilling.ru     docs.bitel.ru     wiki.bitel.ru     dbinfo.bitel.ru     bgcrm.ru     billing.bitel.ru     bitel.ru    
Текущее время: 16 июн 2024, 02:31

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СУБД
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:13
Сообщения: 87
Карма: 0
Уважаемый разработчик. Когда наконец, ваш билл будет переведен на СУБД более серьезной чем mysql. Хотя бы postgree если не oracle. А то предлагаю тут одному оператору купить, а они не хотят из за того что СУБД mysql не внушает доверия. Кстати опубликовали бы результаты нагрузочного тестирования, что бы можно было бы представлять какому оператору его можно использовать а какому нет. Я просто советую настоятельно купить ваш билл. А то у них проблемы с поддержкой предыдущего возникли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 23:49 
Не в сети
Разработчик

Зарегистрирован: 07 апр 2007, 23:51
Сообщения: 4489
Откуда: Уфа, Россия
Карма: 186
Предлагаю дать почитать им заметку о покупке MySQL компанией Sun за 1млрд. $. Sun между прочим воходит в список ведущих производитель систем для хранения и обработки данных и навряд ли стала бы разбрасываться такими суммами. Что касается перехода на Oracle, то пока не видим в этом серьезных плюсов, минусов гораздо больше (значительное удорожание системы (как в ПО так и в железе), проблемы с обслуживанием биллинга у клиентов (хороших специалистов по Oracle очень мало) ). Что касается нагрузочного тестирования, то постараемся в ближайшее время выложить кое какие результаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 12:03 
Не в сети
Разработчик

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 20:36
Сообщения: 5715
Карма: 93
Мне кажется, нужно сравнивать именно производительность всей связки, а не только СУБД. И Оракл и MySQL можно использовать по-разному.
Зачем молиться на авторитеты, когда можно просто сравнить, либо спросить у пользователей :) В ближайшее время постараемся дать данные по производительности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:13
Сообщения: 87
Карма: 0
Администратор писал(а):
Мне кажется, нужно сравнивать именно производительность всей связки, а не только СУБД. И Оракл и MySQL можно использовать по-разному.
Зачем молиться на авторитеты, когда можно просто сравнить, либо спросить у пользователей :) В ближайшее время постараемся дать данные по производительности.

Лично мне MySQL не нравится по некоторым пунктам.
1. Необходимо использовать InnoDB таблицы дабы обеспечить нормальную работоспособность БД. Например при морганиях света, бывает моменты когда УПС не успевает словить моржок, иногда myisam зараза накрывается медным тазом. и уже ничто не помогает ему подняться.
2. InnoDB рулит, однако для нормального бекапирования нужен платный инструмент. Подскажите как вы делаете бекапы InnoDB базы не останавливая работу биллинга.

А как разработчику не нравится мне отсуствие в MyISAM ссылочной целостности. Она сегодня есть у InnoDB токо. Про берклиДБ не знаю поэтому не скажу.
Поделитесь бывает у кого проблемы с бекапированием базы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 02:48 
Не в сети
Разработчик

Зарегистрирован: 07 апр 2007, 23:51
Сообщения: 4489
Откуда: Уфа, Россия
Карма: 186
Цитата:
1. Необходимо использовать InnoDB таблицы дабы обеспечить нормальную работоспособность БД. Например при морганиях света, бывает моменты когда УПС не успевает словить моржок, иногда myisam зараза накрывается медным тазом. и уже ничто не помогает ему подняться.

Пытаться программными средствами решить проблему НОРМАЛЬНОГО ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ по моему не саймый правильный путь.

Цитата:
2. InnoDB рулит, однако для нормального бекапирования нужен платный инструмент. Подскажите как вы делаете бекапы InnoDB базы не останавливая работу биллинга.


Мы отказались от использования InnoDB ввиду существенного снижения производительности базы.

Цитата:
А как разработчику не нравится мне отсуствие в MyISAM ссылочной целостности. Она сегодня есть у InnoDB токо. Про берклиДБ не знаю поэтому не скажу.
Поделитесь бывает у кого проблемы с бекапированием базы?


качественное железо, хорошое энергоснабжение, рейд + снапшоты = :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 00:33 
Не в сети
Клиент

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 18:10
Сообщения: 3951
Карма: 249
MySQL для биллинга плох хотя бы из за того что имеют место быть локи таблиц при инсертах и апдейтах, кои биллинг делает постоянно ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.122s | 28 Queries | GZIP : On ]